"Стройкомплекс" будет застраивать Лениградский проспект
На прошедших в минувший четверг аукционных торгах группа компаний «Стройкомплекс» купила право аренды на участок земли, расположенный в 22 мр-не. При стартовой арендной плате в 1 миллион 200 тысяч рублей в год, торги завершились на отметке в 12 миллионов. Основные конкурентом в торгах был иркутский «Востсибстрой». Однако наибольший интерес вызывают не столько денежные итоги торгов, сколько сам участок.
Как стало известно из достоверных источников, участок земли площадью в 2 с лишним гектара расположен в 22 мр-не, вдоль Ленинградского проспекта, от улицы Космонавтов в сторону улицы Енисейской. Сейчас на этой земле растет редкий березняк.
Планы компании «Стройкомплекс» масштабны: планируется построить порядка 20 тыс. квадратных метров жилья, а также парковки и коммерческие площади – суммарно около 30 тыс. кв. м. (для сравнения: жилой комплекс «Домино», который достраивается напротив - приблизительно 10 тыс. кв. м. жилой площади). Ориентировочные сроки начала строительства – весна 2009 года, в данный момент начинается проектирование, этажность планируется как в «Домино», от 7 до 9 этажей, однако, не исключена возможность строительства и 16-этажного здания. Срок строительства – 2-3 года.
В самой компании не скрывают своего удовлетворения от победы на торгах. «Участок однозначно лучший в городе. Подобных нет», - сказал в интервью член совета директоров компании. С ним трудно не согласится: центральная городская магистраль – это отличная возможность для компании еще раз подтвердить свой высокий статус. В КУМИ тоже довольны результатами торгов: 12 миллионов рублей – отличной подспорье для бюджета.
Сейчас уже можно спрогнозировать широкий общественный резонанс, который вызовет строительство: будут и противники предполагаемой вырубки берёзовой рощи, и недовольные архитектурным решением, однако, можно с уверенностью сказать, что Ангарск не стоит на месте и продолжает развиваться.
резонанс конечно будет. потому как действительно, деревья опять вырубят и заместо них ничего не посадят, а если и посадят, то очень мало. Конечно хорошо, что Ангарск в плане жилья развивается, но если дальше так строить то будет у нас как в Иркутске....
Живу и радуюсь, и ни одной морщинки на лице! (с)
Возлюбленные братья и сестры!Помнится, не так давно прежнюю администрацию раба Божьего Евгения обвиняли в том, что высокая аукционная плата за землю ляжет дополнительным бреиенем на плечи строителей и потенциальных покупателей квартир. Особенно усердствовало по этому поводу издание рекламно-информационного отдела ОАО АУС. В действительности дело обстоит так: по федеральному законодательству земельные участки под строительство местная власть может передать только по аукциону.
Мир вам.
Иркутский Востсибстрой потихоньку залазит в Ангарск,вытесняет местных,выдавливает. Лишь бы толк от этого был. В энергетике Востсибстрой обкакался по полной! Посмотрим: не развалятся ли их дома,построенные в Ангарске(((( А вот Стройкомплекс показывает себя не с худшей стороны что в Ангарске, что в Иркутске))))))-это не реклама!
Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!

Кот не кастрированный, что вы так на бронштейна младшего ополчились, думаю он и так с господином Быковым договорится, а у Быкова земель как у дурака махорки, а конкуренция это само то, Апельсин открылся, цены упали, китайка и сатун если останутся работать, фик в апельсине что поднимут, так что конкуренция это великая сила
Кот не кастрированный, что вы так на бронштейна младшего ополчились
Так это я антисемит?!
Особенно усердствовало по этому поводу издание рекламно-информационного отдела ОАО АУС. В действительности дело обстоит так: по федеральному законодательству земельные участки под строительство местная власть может передать только по аукциону.
Аминь.
Аз есьмъ
СТРОЙкомплекс строит лучше чем востсибстрой, и это в данном случае хорошо для нас, а что Ангарское Укралвление Строжидельства в анусе это очень скверно, но неизбежно сейчас. Вот читаю, спасибо админу, на этом сайте "а вы знаете, что..." и там есть факты от которых просто становится тоскливо: за 10 лет (не помню каких кажется 75-85, построено 25 школ, четыре загородных лагеря..." Вот это стройка.
У мом Россиюнепон ять!
и там есть факты от которых просто становится тоскливо: за 10 лет (не помню каких кажется 75-85, построено 25 школ, четыре загородных лагеря..."
Возлюбленный брат во Христе! Твоё ностальгическое замечание, увы, из прошлого. В нынешние времена в течении ближайших 10 лет город вряд ли будет нуждаться в 25 школах. Пока стоит вопрос о строительстве школы и детского сада в 29 мрн. Кроме того, строительство социальной инфраструктуры - это промысел Божий, а так же финансирование из местного и регионального бюджетов. Федеральные деньги появятся при условии включения объекта в федеоральную программу(это работа депутатов Госдумы). Поэтому не стоит идти вперед, постоянно оглядываясь в прошлое. Ибо нет ни прошлого (оно еще не настало), ни будущего(оно уже прошло). Есть настоящее. Живи им по совести и обретешь Царствие Небесное. Мир тебе, брате! 
раньше, тряпки, телефоны подделывали, а теперь дома подделывать стали??? 
Из милицейской хроники: (Е.Константинов)2009 год "Вчера оперативниками УБЭП была изъята западная стена в квартире номер 45 ЖК Домино. По оперативной информации арматура в этой стене была изготовлена кустарным способом в одном из заброшенных подвалов БВК и не имело сертификата подтверждающего экологическую безопасность, т.е. отсутствие компонентов заброшенных белкововитаминных конентратов. В ближайшее время по данному факту будут совершены и другие изъятия стен в пользу вещественных доказательств"
У мом Россиюнепон ять!
Брат Леший! В Ангарске - храм св. Троицы по ул. Троицкой. Но скажу тебе истинно - Бог - он не в храме, но в душе светлой. Ибо сказано: "стучите - и откроется вам, просите - и дано вам будет". Только вышеуказанные действия следует выполнять с чистыми помысламы, без мыслей о златом тельце. Иначе - гена огненная! Мир вам! Аминь. 
может китайская дешевле?

и победитель получает приз - микроволновая печь по производству квартир из отходов уранового производства 
Парни, чё так кисло? Коенечно дешевле, как и их труд, как и все тряпки, что вагонами сюда на вес приходят.
Давайте поможем операм Ангарска разоблачить поддельные квартиры! Начнем с иркутска, обыски и изъятия по всем фирмам из справочника Дубль ГИС, по Ангарску сами подскажем.
У мом Россиюнепон ять!
вот тут стало известно что на территории бывшего БВК у китаёзов маленькая печурка есть, а при ней прокатный стан, и будто наши застройщики этой арматурой пользуются, это может быть повторение "Спитака"
А я слышал что печурка эта турецкая, и сушат они в ней древесину, которую потом благополучно продают. (А беззубые старухи их разносят по умам)
Аз есьмъ
А я слышал что печурка эта турецкая, и сушат они в ней древесину, которую потом благополучно продают. (А беззубые старухи их разносят по умам)
Я не знаю кого ты слушаешь. Но печурка там точно была, и прокат арматуры был. Китайцы там трудятся. И самовары там невдалеке пыхтели. И плиты тротуарные там были и плёнка для теплиц, даже нефть похоже нашли если два нефтепереливочных пункта через дорогу красуются. Только об этом нельзя говорить - это скрытые стратегические запасы закромов Родины.
Не ориентируешься ты ещё в ангарской экономике. 











