Канатный мост

Новичок

Люди добрые!!!
Подскажите пожалуйста где в ангарске находиться канатный мост?


Ведущ.спец.
был лет 20 назад через Китой

был лет 20 назад через Китой на остров Большой в районе Старицы. ещё один знаю через Китой в Раздолье. как-то так.


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Вот этот что ли?

Вот этот что ли?

Курю

  • 60086c504c403caee38db00ab05e681b-20130904_193218.jpg

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
проснулись, нету его уже

проснулись, нету его уже


+0-0
Ведущ.спец.
Канатный мост в Ангарске-был!

Канатный мост в Ангарске-был! С подземного перехода(12 мкрн.-за лесом)на пути к острову,через Китой висел мост. В годы начала строительства Ангарска-у моста стояла лесопилка, и лес сплавляемый по Китою перерабатывали там.


+0-0
хардрейн (гость)
ангарчанин, этот точно не в

ангарчанин,
этот точно не в Ангарске)) Но у многих ангарских фотографов есть фотки с ним, вот и думаю все, что он наш местный;)


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
хардрейн, что значит "не в

хардрейн,
что значит "не в Ангарске"? 15 км от города - это разве далеко?

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
ангарчанин, 15км.от города?

ангарчанин,
15км.от города? Это где?!?


+0-0
Ведущ.спец.
Radioham, садоводство

Radioham, садоводство "ветеран" за одинском..
N52.444609°, E103.66261°


+0-0
Yan
Ведущ.спец.
Аватарка участника Yan
ангарчанин пишет: Вот этот
ангарчанин пишет:

Вот этот что ли?

Ох, не забуду я его, когда ещё в 90-е из за половодья пришлось таскать через этот мостик множество аппаратуры (Играли на турбазе какой то танцы).

Radioham пишет:

В годы начала строительства Ангарска-у моста стояла лесопилка, и лес сплавляемый по Китою перерабатывали там.

Там по моему просто запань ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%8C ) была, как там лес то поднимать можно было, берег то в этом месте очень высокий. Да и не помню я там никакой лесопилки, всё детство, можно сказать, там прошло....

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.


+0-0
Yan
Ведущ.спец.
Аватарка участника Yan
Нашёл вот фотку, ещё в

Нашёл вот фотку, ещё в детстве снимал, правда подвесная часть моста справа за кадром.

  • 8c170f3ac3756d95e94ef0da2361a241-foto_-0001.jpg

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.


+0-0
Ведущ.спец.
YanБерег в этом

Yan
Берег в этом месте,действительно высокий. Под мостом помню квадратные сооружения(срубы-камнями наполненные) и сплав шел... Но это 70-е года,еще мал... Про лесопилку-не утверждаю,расспрашивал знакомого старожила-с его слов.


+0-0
Ведущ.спец.
Yan, во-во

Yan,
во-во Улыбка


+0-0
Johan Edlund (гость)
Yan пишет: этом месте очень
Yan пишет:

этом месте очень высокий. Да и не помню я там никакой лесопилки, всё детство, можно сказать, там прошло....

Возле моста на Старице были прорыты некие инженерные сооружения по которым можно было спуститься прямо к воде, по ним протянуты тросы были. Как раз для подъема бревен, мне думается.


+0-0
Ведущ.спец.
Не было в то время телефонов

Не было в то время телефонов с фотоаппаратом,ээх...кто бы знал-что так память дорога Не знаю будет в наше время.


+0-0
Yan
Ведущ.спец.
Аватарка участника Yan
Johan Edlund пишет:прорыты
Johan Edlund пишет:

прорыты некие инженерные сооружения по которым можно было спуститься прямо к воде, по ним протянуты тросы были. Как раз для подъема бревен, мне думается.

Нет, на этих тросах держались бревенчатые плавучие боны, с их помощью в нужное время перекрывали путь плывущим брёвнам для задержания и временного хранения сплавляемого леса с последующим переправкой в коренные запани.
А лесопилки не было. Всё детство, считай там прошло, с конца 70-х, прошлого века.

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.


+0-0
Yan
Ведущ.спец.
Аватарка участника Yan
Radioham пишет: Не было в то
Radioham пишет:

Не было в то время телефонов с фотоаппаратом,

Тогда и телефоны не у всех в квартирах были! Громкий смех

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.


+0-0
Ведущ.спец.
напротив посёлка старица, где

напротив посёлка старица, где и был "висячий мост" так его называли, были, так называемые ворота, где скапливался лес, который шёл самосплавом по Китою от Раздолья. на воротах его сортировали и отправляли дальше, но уже небольшими группами, до "китойлеса" он как раз на повороте от майска на виадук. там его поднимали из воды. чтоб брёвна не прижимало к берегу , строили бонные ограждения. но заторы всёравно возникали. мы в детстве расталкивали эти заторы, где могли, и на брёвнах сплавлялись по Китою вокруг поимы. Во! Дааа, куча семи-двенадцатилетних детей, не умеющих плавать(я точно не умел)плывут на брёвнах посредине реки, это была норма. потом к боннам причаливали и домой...одежду в кустах прятали.


+0-0
Yan
Ведущ.спец.
Аватарка участника Yan
defender пишет: мы в детстве
defender пишет:

мы в детстве расталкивали эти заторы, где могли, и на брёвнах сплавлялись по Китою вокруг поимы. Дааа, куча семи-двенадцатилетних детей, не умеющих плавать(я точно не умел)плывут на брёвнах посредине реки, это была норма. потом к боннам причаливали и домой...одежду в кустах прятали.

Да... были времена. Улыбка

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.


+0-0
не болельщик (гость)
ангарчанин пишет: что значит
ангарчанин пишет:

что значит "не в Ангарске"? 15 км от города - это разве далеко?

За Одинском это же не Ангарск? Логично? Улыбка


+0-0
хардрейн (гость)
ангарчанин
ангарчанин пишет:

хардрейн,
что значит "не в Ангарске"? 15 км от города - это разве далеко?

Ну это ведь уже не город, да я и не говорил, что он далеко.


+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
Подвесной мостик был еще на

Подвесной мостик был еще на турбазе (не помню как зовут) в районе "Алого паруса".

Золотая.


+0-0
Ведущ.спец.
Горожанка пишет: Подвесной
Горожанка пишет:

Подвесной мостик был еще на турбазе (не помню как зовут) в районе "Алого паруса".

Был там такой, тоже по нему лазил лет в 12, теперь даже не вспомню где он там был, помню что через узкую протоку. а не возле "лесной поляны" он был случайно?

Si vis pacem, para bellum


+0-0
Золотая
Аватарка участника Горожанка
trader пишет: а не возле
trader пишет:

а не возле "лесной поляны" он был случайно?

Горожанка пишет:

в районе "Алого паруса".

Улыбка

Золотая.


+0-0
Ведущ.спец.
Назначение моста? Для каких

Назначение моста? Для каких целей? Далеко же,от города?)


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Radioham, там протока

Radioham,
там протока небольшая, иногда пересекать её пешком нереально.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Johan Edlund (гость)
За канатный мост прокатит и

За канатный мост прокатит и мост через иркут - Шаманка-Моты ))


+0-0
Ведущ.спец.
Пытался разглядеть на

Пытался разглядеть на карте

Berkut пишет:

Radioham, садоводство "ветеран" за одинском..
N52.444609°, E103.66261°

но, видимо карты разные, у меня выходит выше(садоводства Ветеран) по движению Китоя, так и не стал выяснять Улыбка
Все равно дополнительная информация интересна,я об этом, даже и не знал.


+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Radioham пишет: но, видимо
Radioham пишет:

но, видимо карты разные, у меня выходит выше(садоводства Ветеран) по движению Китоя, так и не стал выяснять Улыбка

Да, короче, садоводство Ветеран, центральная улица, метров 300 от въезда по прямой. Промахнуться невозможно.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
ангарчанин, Понял

+0-0
Главный модератор
Аватарка участника ангарчанин
Radioham, ага, справа от

Radioham,
ага, справа от белой машинки в ручье.

Ангарчанин - это звучит


+0-0
Ведущ.спец.
Чую, что рядом... но не

Чую, что рядом... но не местный,для этих дачных мест. Улыбка


+0-0
IgorGG (гость)
Канатный мост

Это не моё фото старого моста на старицу.


+0-0
IgorGG (гость)
nature.baikal.ru/phs/norm/96/

nature.baikal.ru/phs/norm/96/96686.jpg?1492407153

  • 3a4-p1e63539ko5cm18eilcop4463d5.jpg

+0-0

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Быстрый переход по форуму:

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team