Автобусы Ангарск-Листвянка
Что и требовалось доказать!!! Перевозчик ИП Дуберштейн грубо нарушает правила безопасности перевозки пассажиров!!! А люди еще возмущались что данному перевозчику запретили заниматься перевозками по маршруту Ангарски-Иркутск N 305. Масса таких же нарушений были и по данному маршруту. Советую пользоваться услугами добросовестных и проверенных перевозчиков.
В выходные мы набрали группу людей из 17 человек, предварительно пассажиры бронировали место на субботу. Автобус марки мерседес с ремнями безопасности, стоимость билета 250 рублей в одну сторону. Автобус перед выходом на линию проверен механиком и водитель прошедший медицинский осмотр. Предварительно мы заранее набираем на выходные желающих провести свой отдых в Тальцах и Листвянке.
Майор,
Совершенно верно! Но и эта информация важна. Только вот мы хотели бы планировать свой отдых не завися от групп на автобусы. Почему один из востребованных маршрутов обслуживает настолько плохой перевозчик? Кто подписывает с ним договор? Почему билеты продаются в кассе автостанции? Почему ГИБДД Ангарска и Иркутска, вероятно зная об этом беспределе, не реагируют? Нужно чтобы автобус перевернулся с людьми?
Бронируется место можно по телефону (83955) 688-799 и 89041488799 для тех конечно кто хочет воспользоваться услугами нашей компании, конечно это поездка планируется при предварительном наборе людей, взамен мы можем предложить Вам безопасность, комфорт и хорошее настроение!
ПОРЯДОК согласования открытия новых регулярных автобусных маршрутов междугородного сообщения на территории Иркутской области
Утвержден
постановлением
главы администрации от 27.05.2004 N 70-пг
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 76 Устава автомобильного транспорта РСФСР, статьями 5,6 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", в целях установления процедуры согласования открытия новых регулярных автобусных маршрутов междугородного сообщения (далее - автобусные маршруты) на территории Иркутской области, обеспечения безопасности дорожного движения и перевозок пассажиров на автобусных маршрутах.
1.2. Функции администрации Иркутской области, связанные с процедурой согласования открытия новых автобусных маршрутов, осуществляет департамент по развитию коммуникационного комплекса администрации губернатора Иркутской области (далее - департамент по развитию коммуникационного комплекса).
II. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ОТКРЫТИЕ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТОВ
2.1. Для согласования открытия автобусного маршрута организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом (далее - перевозчик) разрабатывают и представляют на согласование в департамент по развитию коммуникационного комплекса:
схему маршрута в виде графического условного изображения, с указанием остановочных пунктов, расстояний между ними, а также характерных ориентиров (автовокзалы, автобусные станции, станции обслуживания, автобусные павильоны, тарифные остановки, билетные кассы, нетарифные остановки, диспетчерские пункты, остановки по требованию, бензозаправочные пункты, навесы, развилки дорог, перекрестки, железнодорожные переезды, мосты и т. д.);
расписание движения автобусов на маршруте в виде таблицы с указанием времени прибытия и отправления автобусов по каждому остановочному пункту;
размер платы за проезд и провоз багажа;
график работы водителей на маршруте с указанием времени и пунктов междусменного отдыха;
заявку на открытие маршрута с указанием для юридического лица наименования, организационно-правовой формы, местонахождения, для индивидуального предпринимателя - фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность;
копии учредительных документов и копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
копия лицензии на осуществление перевозки пассажиров автомобильным транспортом;
документ, содержащий сведения о количестве и марках автобусов, предусмотренных к эксплуатации на маршруте.
2.2. В течение 30 дней с момента представления и регистрации документов департамент по развитию коммуникационного комплекса проводит их экспертизу, обследование автобусного маршрута и определяет целесообразность его открытия.
Обследование автобусных маршрутов производится в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.
По результатам рассмотрения департамент по развитию коммуникационного комплекса принимает решение о согласовании открытия автобусного маршрута.
2.3. В случае принятия решения о согласовании открытия автобусного маршрута перевозчик оформляет в двух экземплярах паспорт автобусного маршрута в соответствии с Приложением к настоящему Порядку. Один экземпляр утвержденного паспорта остается в администрации Иркутской области, второй возвращается перевозчику.
2.4. На основании утвержденных паспортов маршрутов департамент по развитию коммуникационного комплекса формирует реестр автобусных маршрутов.
2.5. При занесении автобусного маршрута в реестр ему присваивается определенный порядковый номер, соответствующий требованиям действующего законодательства.
Реестр содержит следующие сведения об автобусном маршруте: наименование, протяженность автобусного маршрута, время отправления с конечных пунктов, дни следования, марка автобусов, перевозчик, обслуживающий маршрут.
Перевозчик ИП Дуберштейн
http://docs.pravo.ru/document/view/12109005/7389920/
и еще несколько судебных решений.
Водитель до Листвянки вел себя хорошо, но ехал крайне быстро, игнорируя правила БДД. рисковал нашими жизнями как мог.
Я тут мотался пару недель на базуотдыха "Ангара". Ну и так как я один, незакого беспокоиться... то позволял себе держать крейсерскую скорость порядка 120(в горку)-140(с горки). И при этом меня часто обгоняли маршрутки (Форды, Фиаты, Ивеко) на трассе.
"Пользуйтесь услугами ..." (с).
На пригородных маршрутах разрешается возить пассажиров стоя, так же как и в городском сообщение. Всё что касается дальних поездок, свыше 50 км, только по посадочным местам. А маршруты по заявкам в сторону Листвянки тем более и только с пристегнутыми ремнями безопасности !
Всегда было запрещено на межгороде перевоз людей стоя - это явный перегруз автобуса и нарушение правил безопасности. Но калыма ради водители это делают. Правда в Автоколонне такого нет. И в Лидере тоже. Я помню водитель даже ругался с пассажирами в Иркутске ,когда они просились стоя до Ангарска, а он не разрешал. Здесь же явный беспредел.
В 2010 году мы ездили в листвянку, так же с автостанции. Узнавали про маршрут по телефону (номера не помню, федеральный, не исключено что Лидер). Билеты купили в кассе автостанции (тогда 140 руб). По телефону говорили, что пойдет большой автобус на 45 мест. Но подъехало два м/а - Форд и Пежо, у обоих таблички № 605. Пришла кассир (или кондуктор), произвела посадку в соответствии с билетами, все культурно. И тронулись в путь. Но! Начав движение, водители убрали таблички маршрутов! Особых нарушений ПДД в пути не было, только скоростной режим. Но все было культурно. И даже на обратном пути.
Ух ты, раз уж тут представитель ТК "Лидер" есть - отпишусь и я 
Пользовался услугами данной компании (да и сейчас иногда пользуюсь) на протяжении 7-8 лет. Маршруты 375, 372.
Плюсы:
1. Регулярность рейсов. Да по сути из этого то всё и исходит. То есть время стояния на остановках не высокая, возможность комфортно (т.е. сидя) ехать.
2. То что есть стоячие пассажиры к минусам отнести не могу, так как каждый сам решает стоя ли ехать. По мне, так лучше стоя ехать чем мерзнуть часами на остановке.
3. Хорошо что 375й теперь не идет через Новоленино. Время в движении снизилось.
Минусы:
1. Очень долго идет 372й. Прям очень долго. Медленно по городу.
2. Состояние автобусов: есть несколько относительно свежих, остальные оставляют желать лучшего. Отсюда: проблемы с креслами, климат в салоне (летом духота, зимой холод), просто плохой эстетический вид.
3. Перекличка вот эта (пересчет пассажиров) в 102м - вообще непонятная затея. Отнимает время и немного раздражает.
4. Относительно ПДД. Если у водителя автобуса есть возможность объехать пробку по обочине - он сделает это в 95% случаев. Ненавижу обочечников (как автолюбитель конечно же). М...ки они в общем.
5. Ну и больше всего ненависти вызывает тот факт что в некоторых автобусах воткнули еще один ряд сидений (49 мест вместо 45). Руки бы повырывал за такое. С моим крайне небольшим ростом - очень неудобно. Или вы что безногих людей планировали возить?
Не знаю зачем это написал, но в общем то как есть. Суть в том что в данном случае ТК "Лидер" является монополистом и пользуется этим вот так, поднимая цены до максимально разрешенных по тарифу и не решая простые проблемы. А так да - не было бы ТК "Лидер" - было б вообще плохо.
Забыл написать. К сожалению народ у нас не всегда... положительный. Бывали ситуации когда люди в алкогольном опьянении (зачастую с алкоголем) садились в автобус. Так вот тут два варианта развития событий: либо водитель показывает что у него есть яйца достоинство и выпроваживает этих личностей, либо они садятся и портят поездку пассажирам.
Хочу поделиться своими впечатлениями о перевозке пассажиров по маршруту "Ангарск-Листвянка-Ангарск".
Последний раз на автобусе мы ездили до Листвянки и обратно три года назад. Тогда автобусы были от Автоколонны 1948. Самые обычные автобусы, утром заходили на Автовокзал Иркутска, добирали пассажиров и ехали до Байкала.
На этот раз перевозчик другой некто ИП Дуберштейн. Билеты на автобусы продает касса автостанции. Билет в одну сторону стоит 180 рублей.
В пятницу вместо 9:00, указанном времени в билете от автостанции Ангарска мы уехали в 10:15. Это по причине того, что билетов на большой автобус было продано мало, а на маршрутку, которая прибыла вместо автобуса - много. Отчего водитель в категоричной форме отказывался ехать, потому что ему предложили поделить поровну пассажиров в две маршрутки. Люди стали свидетелями словесной перепалки водителей, диспетчеров. Вся эта котовасия продолжалась больше часа. Наконец то мы отъехали.
Водитель до Листвянки вел себя хорошо, но ехал крайне быстро, игнорируя правила БДД. рисковал нашими жизнями как мог.
Обратно была другая история. Автобус был большой, но невероятно грязный и душный. Водитель и кондуктор набрали в проход, стоя еще 10 человек, которые расположились прямо на полу. Водитель потратил 20 минут лишнего времени объезжая посты ГИБДД по Иркутску, поскольку он прямо нарушил правила эксплуатации автобуса. На жалобы пассажиров ноль реакции. Объездными путями на огромной скорости эта "душегубка" добралась до Ангарска, и мы с радостью и молитвами вышли на Октябре.
Больше я туда ни ногой!
Вопрос - куда надо написать жалобу, чтобы ИП Дуберштейна навсегда лишили права перевозить пассажиров? Ведь вчера мы были на волоске от ДТП с огромным количеством жертв. Или надо чтобы ДТП все таки случилось?
Почему Автоколонна 1948 больше не обслуживает междугородние рейсы? Неужели это невыгодно?
И остатья без перевозчика до Листвы вообще, прям такие пытки народ претерпел, душный автобус, батюшки, какие нежные стали все.
И только никто не подумал, что людям, которые стояли в проходе, тоже нужно было уехать.
Это общественный транспорт, со всеми его вытекающими.
Ездила недавно с дочей с ТК Лидер на микроавтобусе Мерседес в Листвянку с заездом в Тальцы(водитель Евгений). Как благодарна им этой поездкой, водитель молодец, таких еще поискать надо, ехал аккуратно, уверенно, очень доброжелательный и культурный.Первый раз были мы в Тальцах- все интересно и необычно. Потом заехали на пик Черского, доче показала вид с высоты, ей очень понравилось. Были в Байкальском музеи (смотрели рыб, погружались на дно Байкала, позже берег Листвянки,море впечатлений, спасибо за благополучную дорогу, так держать!
сразу много ездящих нашлось с ТК Лидер и именно на микроавтобусе Мерседес
"Мерседес" и Листвянка очень популярны.
Вообще до Листвянки доехать несложно:
Садимся в 372, едем до "Сапожка", пять минут пешком - до Центрального рынка, откуда каждые 20 минут ходят автобусы до Листвянки. В любой день недели.





















Хочу поделиться своими впечатлениями о перевозке пассажиров по маршруту "Ангарск-Листвянка-Ангарск".
Последний раз на автобусе мы ездили до Листвянки и обратно три года назад. Тогда автобусы были от Автоколонны 1948. Самые обычные автобусы, утром заходили на Автовокзал Иркутска, добирали пассажиров и ехали до Байкала.
На этот раз перевозчик другой некто ИП Дуберштейн. Билеты на автобусы продает касса автостанции. Билет в одну сторону стоит 180 рублей.
В пятницу вместо 9:00, указанном времени в билете от автостанции Ангарска мы уехали в 10:15. Это по причине того, что билетов на большой автобус было продано мало, а на маршрутку, которая прибыла вместо автобуса - много. Отчего водитель в категоричной форме отказывался ехать, потому что ему предложили поделить поровну пассажиров в две маршрутки. Люди стали свидетелями словесной перепалки водителей, диспетчеров. Вся эта котовасия продолжалась больше часа. Наконец то мы отъехали.
Водитель до Листвянки вел себя хорошо, но ехал крайне быстро, игнорируя правила БДД. рисковал нашими жизнями как мог.
Обратно была другая история. Автобус был большой, но невероятно грязный и душный. Водитель и кондуктор набрали в проход, стоя еще 10 человек, которые расположились прямо на полу. Водитель потратил 20 минут лишнего времени объезжая посты ГИБДД по Иркутску, поскольку он прямо нарушил правила эксплуатации автобуса. На жалобы пассажиров ноль реакции. Объездными путями на огромной скорости эта "душегубка" добралась до Ангарска, и мы с радостью и молитвами вышли на Октябре.
Больше я туда ни ногой!
Вопрос - куда надо написать жалобу, чтобы ИП Дуберштейна навсегда лишили права перевозить пассажиров? Ведь вчера мы были на волоске от ДТП с огромным количеством жертв. Или надо чтобы ДТП все таки случилось?
Почему Автоколонна 1948 больше не обслуживает междугородние рейсы? Неужели это невыгодно?