Новый дизайн сайта →

Синоптики дали нерадостный прогноз погоды на эту неделю

В большинстве районов Иркутской области официально началась климатическая зима. Причем случилось это несколько раньше обычного. В Иркутске пока констатировать начало зимнего сезона рано, но погода в предстоящие дни не будет к нам благосклонна. Прогноз журналисту «ИрСити» озвучила начальник Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова.

«Практически вся область уже перешла на зимний режим, и случилось это еще 17 октября. Мы ожидали, что еще может пробиться тепло и перекроет этот холод, но нет. Для западных, центральных и южных районов Приангарья климатическая зима наступила раньше положенного на 4–6 дней», — сообщила собеседница.

При этом в северных и верхнеленских районах зима, наоборот, пришла на 2–4 дня позже. По Иркутску пока окончательные выводы делать рано, но высока вероятность, что существенного тепла в городе уже не случится.

Снегопад в Иркутске, который мы наблюдаем сегодня весь день, прекратится завтра ближе к обеду, ночью и утром осадки еще будут. Завтра днем столбик термометра поднимется до +2…+4 градусов, потому что на город сместится теплый воздух с Западной Сибири. Правда, придет он ненадолго.

28 октября до обеда осадков в Иркутске не будет, а вот во второй половине дня к нам подойдет очередной холодный фронт. Он принесет с собой мокрый снег. В ночь на среду в городе — от -3 до -5, а днем — до +4…+6 градусов.

«29 октября мы увидим холод во всей красе. Ночью сильный снег, днем небольшой снег, ветер с порывами до 15 метров в секунду. Температура в течение суток — от -4 до -6 градусов. В Иркутске основательно проявится холодный воздух с Арктики», — предупредила Юлия Янькова.

По области — та же история. Снег и ветер до 15–20 метров в секунду в ближайшие три дня. По ночам — довольно низкие температуры. 28 октября на севере Приангарья ожидают до -15…-20 градусов, местами даже до -25.

«В четвергу нас по всей области будет на 2–6 градусов холоднее средних многолетних значений. А вот до этого — около нормы и где-то даже чуть выше», — сообщила Янькова.


  • 869-pq65r6nsydolv.png

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team  |  Новая версия сайта