Чей бычок в унитазе?

Случилось мне аккурат перед началом внеочередного заседания районной Думы посетить на втором этаже «Серого дома» уютно-умиротворяющее место общественного пользования, на дверях которого красуется изображение джентльмена. Мои недавние неведомые предшественники оставили после себя плотный занавес табачного дыма, пепел в раковине и бычки в унитазе.

Между тем на стенах «нулевого кабинета» висит весьма крупная табличка с надписью: «Не курить» и рядом - распоряжение главы местной исполнительной власти о запрете курения в «Сером доме». Удалось выяснить, что хозяева расположенных рядом помещений к табаку относятся отрицательно. Однако именно эти граждане пояснили, что «дымовой атаке» туалет подвергается, как правило, в дни проведения заседаний обеих Дум. Депутаты не желают выходить с сигаретой на улицу и предаются порочному занятию в окружении зеркал, санфаянса и белого кафеля, презрев федеральные и местные ограничения.

Поэтому вряд ли стоит удивляться тому, что рядовые избиратели, например, столь же успешно игнорируют закон о запрете употребления пива в общественных местах: ведь направление, с которого начинает гнить рыба, хорошо известно народу.

Антон ПАНФИЛОВ, газета "Вся неделя. Ангарск"

Комментарии 12

Есть

Есть радикальное предложение : преред заседаниями Дум туалет закрывать нафиг! Или установить тама камеру виденаблюдения...

А потом что -

А потом что - вывесить фотографии нарушителей на доску почета?

Ангарчанин - это звучит

Нет,

Нет, торжественно продемонстрировать на ближайших заседаниях Думы.

суровость

Громкий смех суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения - это знают даже дети!

мне особенно

мне особенно понравилась многозначительная строка "предаются порочному занятию в окружении зеркал, санфаянса и белого кафеля, ". Читатель с разной степенью фантазии уивидеть разные картинки

да всю жизнь в

да всю жизнь в туалетах курили, и будут курить!

В Вас заговорил

В Вас заговорил школьный опыт?

Курить я

Курить я хотел..... Куда бычки девать от жЮрналистов ? Злые вы... Sad
оффтоп - модер обещал больше смаайлов.

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.

Цитата из

Yan пишет:

оффтоп - модер обещал больше смаайлов.

4 добавили ещё на той неделе Подмигнул

Ангарчанин - это звучит

И ещё 16 смайлов

И ещё 16 смайлов добавили только что Уррраааа!

Ангарчанин - это звучит

чего

чего удивляться. У нас на факультете изо иргту также постоянно кто-то курит в туалете. Сначала я думала, студенты. И какого же было мое удивление, когда я как то раз наткнулась на закрытую изнутри дверь. А спустя несколько минут из-за нее мерно выплыли тётеньки из деканата.
Замечу, студенты в туалете не курят! Улыбка

Оль'ка а вы

Оль'ка
а вы сделайте тётенькам из деканата замечание, пожурите их! расскажите о запрете курения в здании факультета Громкий смех

Ангарчанин - это звучит

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.