Азиатский гамбит

ipat
26.10.2019 - 15:36

Большой резонанс и обсуждение вызвал выход из фракции кпрф Евгения Сарсенбаева. Доморощенные «политики», проплаченные петровым, тотчас устроили ему информационную травлю по этому поводу, но добились обратного. Сарсенбаев, воспользовавшись этим воем, удачно пропиарился в свою пользу и набрал себе очков, дистанцировавшись от политического мажора Андрея Левченко, но не испортив отношений с кпрф и её электоратом. Это во первых. Ну а теперь о главном. Зачем Сарсенбаев сразу же вступил в депутатскую группу «Развитие области» возглавляемую строительным магнатом и политическим тяжеловесом Битаровым от Гражданской платформы?! Да затем, что сейчас ставится вопрос о сносе домов 335 серии в Ангарске и Иркутске и привлечении федеральных средств на это дело. А это огромные деньги. При таком раскладе Битарову естественно не нужен Сергей Петров ни как мэр ни как конкурент в строительном бизнесе. Поэтому на должность мэра Битарову, в Ангарске, нужен будет нужен свой человек. Ну а для этого по всем параметрам как раз и подходит Сарсенбаев. Победит ли он на выборах мэра?! Я считаю, что да. Образно мне эти события видятся так. Представьте Ангарск в виде песочницы. Шпана играет в этой песочнице, дороги там,домики строят,хвастаются друг другу. Все такие крутые. Подходят серьёзные дяди, молча берут за шиворот шпану, поднимают вверх и нахлопав им по заднице вытаскивают из песочницы, чтобы не мешали работать. Шпана в соплях и слезах разбегается в разные стороны. Естественно, у сторонников Петрова возникает вопрос. А можно ли предотвратить победу Сарсенбаева?! Можно. Также можно пустить под откос во время выборов и самого Петрова. А вот надо ли это делать? Хотелось бы от них самих услышать,зачем им нужна должность мэра.
С уважением к ангарчанам, Виктор Толстихин.

Комментарии 5

ipat пишет: Победит ли он на

ipat пишет:

Победит ли он на выборах мэра?! Я считаю, что да.

Ну да, ну да... Не победит он никогда, мэрство это не его уровень.

MuxaJIbI4. пишет: Не победит

MuxaJIbI4. пишет:

Не победит он никогда, мэрство это не его уровень.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (С)

Вряд ли он победит Петрова в

Вряд ли он победит Петрова в честных выборах если только компроматом того уберут или сам дистанцируется

Хотел бы Битаров поиметь

Хотел бы Битаров поиметь Ангарск - сделал бы это давныыым давно и без столь сложных многоходовок. Даже 335 серия ему тут вряд ли нужна - объемы не те, у нас не так много этих домов, как в Иркутске. "За компанию" они эти деньги, конечно, освоят - но чтобы прям биться.. очень вряд ли.

А еще Битаров очень умный политик, и он не будет делать ставку на кандидата с сомнительной репутацией в Ангарске. Было б еще протестное голосование, можно было бы - как с Левченко в свое время. Но нет, ситуация сейчас не та. Накушались ангарчане и ЕР, и КПРФ в равной степени.

На выборах Сарсенбаеву процентов 15 может достанется, и то с большим натягом. Стоит ли вкладывать деньги в заведомо провальное дело?.. Любой серьезный дядя прекрасно понимает, что нет.

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

город дураков

MaMka пишет:

На выборах Сарсенбаеву процентов 15 может достанется

команда петрова-шаркова тоже считала, что на выборах в заксобрание Сарсенбаев Шаркову не конкурент, наберёт процентов 15,хотя я ещё за 4 месяца до выборов говорил,что Шарков проиграет.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.