Следи за словами, уважаемый!

В центре скандала оказался председатель Ангарской городской думы, секретарь местного отделения "Едра" А.Л.Истомин. Инцидент связан с нашумевшей голодовкой коллектива тренеров и наставников школы олимпийского резерва по вольной борьбе "Победа". Напомним, более десяти спортсменов объявили голодовку в связи с несогласием назначения нового директора. На встречу с участниками акции протеста прибыли областной министр спорта, заместители губернатора, чиновники городской и районной администраций. В спортзале школы побывал и Андрей Истомин.
Через сутки в одной из многотиражных газет журналисты опубликовали комментарий чиновника-депутата:"В самой школе нездоровая атмосфера. Считаю, что надо расформировать тренерский состав и набирать новых работников".
Прочитав подобное высказывание и родители, и ребята занимающиеся в "Победе", и сами тренеры были удивлены предложенному способу решения проблемы. На родительском комитете было принято решение обратиться в политсовет "Единой России" и приемную президента с просьбой успокоить разбушевавшегося председателя думы.
Каждый из тренеров, подписавших обращение - мастера спорта, чемпионы страны и региона, это люди завоевавшие авторитет своими спортивными победами. Именно поэтому, особенно цинично для них прозвучали слова Истомина в дни зимних Олимпийских игр, праздника спорта. Ведь наша спортшкола "Победа"- кузница ОЛИМПИЙСКОГО резерва.

Комментарии 17

Вся неделя. Ангарск пишет: В

Вся неделя. Ангарск пишет:

В самой школе нездоровая атмосфера. Считаю, что надо расформировать тренерский состав и набирать новых работников

А что Истомин говорит по поводу нынешней городской администрации? Громкий смех

Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.

мда.. и это говорит человек

мда.. и это говорит человек ,который, вроде как сам с преподавательской деятельностью тесно связан..

Уведу тебя в горы, пиши

Вся неделя. Ангарск пишет:

В самой школе нездоровая атмосфера. Считаю, что надо расформировать тренерский состав и набирать новых работников

Для того чтобы быть тренером, нужно иметь знания, опыт и высокие моральные ценности. Тренером не каждый может стать. В отличии от председателя гордумы.

Ваня Новиков пишет: . В

Ваня Новиков пишет:

. В отличии от председателя гордумы.

а им может стать каждый?! Ржунимагу интересное у нас кино,скоро скажем дворники заявят,не нравится им начальник,потом продавцы и т.д.

Ваня Новиков пишет:

Тренером не каждый может стать. В отличии от председателя гордумы.

Одобрям-с! хорошо сказано!

"Киса! Скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"...

Комментарий взятый из газеты

Комментарий взятый из газеты "Время"Истомина не весь указан в газете "Вся неделя".

Андрей ИСТОМИН, председатель Думы города Ангарска, так комментирует сложившуюся ситуацию вокруг «Победы»:

- За последние пару лет в школе сменилось несколько директоров. Считаю, что кого бы ни поставили руководить этой школой, он чем-нибудь да не угодит коллективу. В самой школе не- здоровая атмосфера. Предъявляют к претензии человеку, у которого титулов больше, чем у всех них вместе взятых. Считаю, что надо расформировывать тренерский состав и набирать новых работников.

Это кредо Жукова и его

Это кредо Жукова и его "соратников " типа Истомина и т.д., не нравится вам моё решение" - вон отсюда! Как у людей с больной психикой: никаких возражений не потерплю!!! Да, может и угодный нам человек Иванова, столько лет поддерживала нас и в Думе, и в СМИ и т.д. Но,чтобы избежать противостояния умнее назначить того, кого уважают и коллеги, и спортсмены, и родители! Ведь тренерская работа и руководство тренерским коллективом- это не на производстве подчинение начальнику: " ты начальник-я дурак" Где-то тренеру дети доверяют свои душевные секреты больше, чем семье... Так прислушайтесь упёртые истомины, медко и ваш предводитель жуков к коллективу. Примите решение, которое снимет противостояние! Если вообще то вы на подобное способны!!!

Не успели мы в прошлом номере

Не успели мы в прошлом номере (№ 15 от 11 февраля) сообщить, что тренеры СДЮСШОР «Победа» закончили голодовку, объявленную как протест против Натальи ИВАНОВОЙ, назначенной директором школы с нового года, как 10 февраля, в 18.00 вечера, они вновь сели на татами с одной водой.

Казалось бы, их требования чиновниками были выполнены. Иванова добровольно уволилась. С понедельника в спортшколе назначен новый директор – Сергей ВЕРЕЩАГИН, который несколько лет назад работал здесь врачом. Однако коллектив не принял и его. Со вторника он тоже не вышел на работу.

А тренеры провели всю ночь в школе. Требования у коллектива одно: назначить на должность директора спортшколы «Победа» Марину НОВОЖИЛОВУ.

Елена ИЛЬИНА, тренер по дзюдо, рассказала газете:

- Сейчас мы не намерены никуда уходить. Потому что мы уже никому не верим. Мы хотим видеть директором Марину Николаевну, которую уволили с поста директора школы 31 декабря 2013 года в связи с истечением срочного трудового договора. И нам непонятно, почему на место руководителя спортивной школы назначают врача-стоматолога?!

Тренировки в «Победе» не прекращаются, несмотря на голодовки.

Пока тренерам не принесут подписанный приказ о назначении директором спортшколы «Победа» Марины НОВОЖИЛОВОЙ, они отказываются есть.

P.S.

Когда верстался номер, стало известно, что во вторник вечером тренеры «Победы» голодовку приостановили. В спортивной школе побывали уже и заместители губернатора, и министр спорта Иркутской области, и все местные чиновники. Договорились, что в самое ближайшее время тренерский коллектив встретится с губернатором области. Видимо, больше никто не может решить проблему с назначением директора в ангарскую школу.

Мария СУХАНОВА

Люблю пишет:

Предъявляют к претензии человеку, у которого титулов больше, чем у всех них вместе взятых.

Что никак не сказывается на его квалификации в качестве управленца.

Ваня Новиков пишет: Что никак

Ваня Новиков пишет:

Что никак не сказывается на его квалификации в качестве управленца.

А вы Ей экзамен проводили???

Люблю пишет:

А вы Ей экзамен проводили???

Следите за логикой.
У Истомина она такова: У нее больше титулов как у спортсмена, следовательно, тренеры не должны выдвигать претензий как к директору.

Или Вы считаете, что количество спортивных титулов определяет квалификацию директора?

Вся неделя. Ангарск

Вся неделя. Ангарск пишет:

Каждый из тренеров, подписавших обращение - мастера спорта, чемпионы страны и региона, это люди завоевавшие авторитет своими спортивными победами. Именно поэтому, особенно цинично для них прозвучали слова Истомина в дни зимних Олимпийских игр, праздника спорта. Ведь наша спортшкола "Победа"- кузница ОЛИМПИЙСКОГО резерва.

Это оправдывает людей, которые устраивают голодовку по непонятной причине? "Не хотим такого директора!" - это аргумент? Никаких других аргументов они не выдвигают ведь. Как дети малые.

и вот этот тренерский состав который сейчас голодует какими успехами своих воспитанников может похвастаться? Школа заглохла, спортивных успехов никаких, зато гонора у тренеров хоть отбавляй!

кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист, а я от Мaybelline - все в восторге от меня! Улыбка

Ильину одну выгнать и склоки

Ильину одну выгнать и склоки в школе закончатся.

Люблю, Малютка Кысь, Так что

Люблю,
Малютка Кысь,
Так что Истомин в чем-то даже прав Громкий смех Я бы не отдал ребенка таким вот голодовщикам, ведь они не только по профилю ребенка учат. но и в каком-то роде духовные наставники

Малютка Кысь пишет:

и вот этот тренерский состав который сейчас голодует какими успехами своих воспитанников может похвастаться? Школа заглохла, спортивных успехов никаких, зато гонора у тренеров хоть отбавляй!

Можете предложить альтернативный тренерский состав?

Ваня Новиков пишет:

Можете предложить альтернативный тренерский состав?

Нет, предлагаю прежнему не выпендриваться, потому как за душой ничего не имеют. Я не "за" Иванову. Может быть она и супер-пупер титулованная, но школе нужен не обвешанный медалями руководитель, а хороший хозяйственник, который бы еще о коллектив в кулаке держал. Новожилова этим похвастаться не могла. А голодающим нужен в руководстве "свой" человек, чтобы и дальше спать не мешал. За то и бьются.

кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист, а я от Мaybelline - все в восторге от меня! Улыбка

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.