Друзья Олег Дерипаска и Натаниэль Ротшильд


Правда. Я счастливый человек, рад тому, чего я достиг, в том числе здесь, в России.
— У вас есть еще какие-то инвестиции в российские компании, кроме UC Rusal?
— Да, есть, например в нефтяной сектор, но подробнее говорить не буду.
— Можно сказать, вы привели семью Ротшильд в Россию?
— До Первой мировой войны Ротшильды владели активами в Азербайджане, но потом ушли отсюда. Наверное, можно сказать,что я вернул Ротшильдов в Россию.
В четверг пройдет внеочередное собрание акционеров «Норникеля», на котором UC Rusal будет пытаться сменить совет директоров компании, один из ее кандидатов — Натан Ротшильд.
— Почему вы согласились войти в совет директоров «Норникеля»?
— Меня номинировала UC Rusal. Но несмотря на то что меня нельзя назвать независимым директором в полном смысле этого слова — я являюсь председателем наблюдательного совета UC Rusal, председателем совета директоров En+
http://biznessfin.ru/politika/%C2%AB%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8...
Так, из представленных суду документов стало известно, что Мандельсон в обществе Ротшильда и Дерипаски летал на самолете последнего в Хакасию, где в окрестностях горнолыжного курорта расположено шале российского бизнесмена.
В 2002 г. он (Ротшильд) познакомился с Дерипаской, они быстро сдружились, в том же году Ротшильд возглавил наблюдательный совет En+ Group, которой принадлежат все активы российского бизнесмена.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1483194/rotshild_podal_v_sud_na_g...
отдельным компаниям, входящим в структуру холдинга, недавно ФСФР разрешила не публиковать информацию о себе.
«Складывается впечатление, что как таковой бизнес уже не контролируется Олегом Дерипаской – всем заправляют закулисные распорядители финансовых потоков «Русала» Натан Ротшильд и Айван Глайзенберг, диктующие схему действий своему подопечному, – отмечает Никита Кричевский. – Именно интересами «Гленкора» и Ротшильдов можно объяснить увеличивающуюся публичную закрытость «Русала». В частности, закрыты отчеты второго производителя алюминия в мире – ОАО «Красноярский алюминиевый завод» – и третьего производителя глинозема в мире – ОАО «Ачинский глиноземный завод».
http://www.customsunion.ru/info/4823.html





