Ливия - последние новости с фронта. 25 сентября
Алан Жюль: последние новости с фронта
Опубликовано komitet_libya в Вс, 09/25/2011 - 11:45 ВойнаБлижний Восток и МагрибСиртЛивия
Libye – Les dernières nouvelles du front (25/09/2011)
Ливия - последние новости с фронта. 25 сентября
Вчера был самый черный день для сторонников ПНС. Как обычно, мятежники из Бенгази поспешили объявить граду и миру, что они вошли в Сирт и надежно занимают позиции в городе. Подобное мы уже слышали не раз. Из Ливии сообщают, что этот день стал самым губительным для ливийских мятежников, решивших, что они играют роли в фильме "Безумный Макс".
От Триполи до Сирта, через Бани Валид, Брегу и Мисурату - в этих городах боевики ПНС потеряли не меньше тысячи убитыми. 24 сентября - начало настоящего Сопротивления. В Триполи люди организовались и объединились и начали не только уничтожить повстанческие тайники с оружием НАТО, но и преследовать отщепенцев. Сегодня они еще раз были побеждены перед твердынями Бани Валида и Сирта. Те, кто говорят вам, что они в Сирте - лгут.
Самое интересное, что мятежники только что объявили, что в военных действиях снова будет перерыв ... из-за отсутствия боеприпасов. Это мы тоже уже не раз слышали. Как они в коалиции с богатейшим альянсом НАТО могут оказаться без денег, оружия и боеприпасов? Время работает на сторонников Джамахирии.....
На видео - вчерашний взрыв в порту Триполи, после того, как он на сутки возобновил свою работу. Сторонниками правительства Ливии был уничтожен склад с оружием и боеприпасами.
http://allainjules.com/2011/09/25/libye-les-dernieres-nouvelles-du-front...
Перевод: пресс-служба Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии
http://komitet-libya.livejournal.com/
Комментарии 10
поэтому КОТдафи и повесят!
Как Хуссейна в Ираке?
Нет в Ливии никаких повстанцев, процентов 90 это наёмники. Присто одна из "ведущих мировых держав" опять поиздержалась и решила немножечко пограбить расширить круг демократических государств. Хотя что может быть демократичнее джамахирии.
Невозможно победить весь народ - а народное Сопротивление тем более.
Каддафи победит!

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.
Вообще шансы Каддафи - на самом деле никакие - эти суки все равно его доклюют так как им никто не мешает и тут выиграет тот у кого элементарно больше ресурсов. Это не вьетнам - во вьетнаме пендосы проиграли так как наши и китайцы помогали - Каддафи же один.
______________________________________
Михаил Романов.
Миша Романов,
Шансы у Каддафи есть, причем неплохие. Каддафи поддерживает его народ, а это очень многого стоит! Золотой запас Ливии при Каддафи остался, Алжир, Сирия и многие африканские страны за Каддафи. В негласной помощи Каддафи Африка не откажет.
Теперь по натовской коалиции.
Алан Жюль в новой статье пишет о том, "что результаты выборов во Франции - настоящее землетрясение. Саркози полагал, что нападение на Ливию обеспечит ему победу на всех будущих выборах. Увы, Сенат нанес ему удар". Напомню, что во Франции в воскресенье 25 сентября впервые в истории этой страны большинство мест во французском сенате перешло к представителям левых сил. Так что Саркозлу Ливия еше аукнется.
В старой "доброй" Англии еще совсем недавно шли погромы, истинной причиной которых явились кризисные явления в экономике, сокращения бюджетных расходов, безработица и нищета простых людей. А участие в преступной войне с Ливией отнимает все больше и больше денег, тем самым усугубляя кризисные явления в Англии. По сообщениям The Guardian, расходы на участие в военной операции против Ливии превосходят в семь раз ранее запланированные.
Так что шансы у Каддафи остаются неплохие. Протестные настроения по поводу ведения преступной войны НАТО во всем мире нарастают.









