Долгострой в Усолье-Сибирском, переселенцы из ветхого жилья могут не дождаться завершения строительства
Бравый доклад братской администрации ( http://tkgorod.ru/news/7802 ) приводит усольскую общественность в уныние вплоть до депрессии. На фоне чужого благополучия свои проблемы ощущаются наиболее остро.
В отличие от Братска, в г. Усолье-Сибирское по всей видимости, процветают бесхозяйственность и коррупция – это наглядно показывает халатное исполнение двух федеральных программ – переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и обеспечение жилплощадью детей-сирот. Так, по двум этим программам заключены четыре договора долевого участия с ООО «СХОП Сарамтинское» (директор Ляховский Т.В.) на общую сумму более 120 млн. руб.
По нашей информации перечислен аванс в размере более 100 млн. руб. Сроки выполнения работ по данным договорам уже прошли. Но, как видно из фото, до завершения строительства и сдачи в эксплуатацию, как в Братске, еще далеко.
Возникает вопрос к городской власти – почему договора выигрывает одна и та же компания, принадлежащая ОАО «Гринкомбанк», с завидным постоянством не выполняет их, лишая граждан права на своевременное получение законного жилья.
Чем это можно объяснить, если не коррупцией с непосредственным участием городской власти, сложно представить.


Репост
http://usolie.info/blogs/Za_pravdu/the-construction-at-the-komsomolsk-re...







