Очередной скандал в Русской православной церкви

patriot
14.06.2015 - 12:51
+крутотень
крутотень

Ни в коем случае не берусь опорочить деятельность святой русской православной церкви, но факт остаётся фактом. Значит атеистам советуют покончить собой. Интересно, что тогда завтра скажут тем, кто верит во... "что-либо другое". Подмигнул
Глава патриаршей комиссии РПЦ по делам семьи, протоиерей Дмитрий Смирнов публично выступил с рекомендацией всем атеистам покончить с собой. Церковный деятель обосновал это тем, что их жизнь, на его взгляд, не имеет смысла. Скандальное заявление было сделано во время интервью официального представителя Московской патриархии российскому изданию Lenta.ru.

Интересно, что в России при этом официально запрещена пропаганда суицидов. Лица, которые дают подобные советы, по закону должны подвергаться административному наказанию, а, к примеру, интернет-сайты с информацией о самоубийствах и их способах регулярно блокируются Роскомнадзором. В то же время, представителям РПЦ, видимо, позволено больше, чем обычным гражданам.

- Последовательный атеист должен покончить жизнь самоубийством, - заявил протоиерей Дмитрий Смирнов. - Потому что нет абсолютно никакого смысла "жить, учиться и бороться", если после твоей смерти на могиле только лопух вырастет. Логичнее будет сразу лечь в гроб. Но ведь этого же не происходит? Значит, атеисты какие-то не настоящие. Они чего-то все же боятся. Жизнь атеиста — бессмысленна. А большинство людей все-таки религиозны! Просто у них разная степень религиозности. Но ведь миллионы людей в России смотрят православный телеканал "Спас".

Правда, уменьшить количество атеистов в России протоиерей призвал не только методом их самоликвидации. В частности, он потребовал, чтобы государство создало для православной пропаганды отдельную FM-радиостанцию, доступную на всей территории страны, и крупный федеральный телевизионный телеканал, а религию принудительно преподавали всем школьникам РФ с первого по одиннадцатый класс. Также священник от души прошелся по российскому телевидению, пропагандирующему, по его мнению, в своих шоу "блуд и не знамо что", гомосексуалам и медицине, которая "вмешивается в дела божьи", предлагая услуги экстракорпорального оплодотворения.
Источник

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team