Майнинг-отель и ферму нашли в здании бывшего Усольехимпрома
Майнинг-отель и майнинговую ферму обнаружили правоохранители в одном из зданий бывшего Усольехимпрома. По результатам прокурорской проверки в деятельности этих двух фирм выявили нарушения правил пожарной безопасности, а также подключения электроустановок.
Об этом 2 ноября рассказал начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Иркутской области Роман Киливник.
— Электроустановки для обеспечения деятельности майнинг-отеля эксплуатировались без разрешения Ростехнадзора. Поскольку эти установки очень мощные, их ввод в эксплуатацию возможен только с разрешения обозначенного ведомства. Также мы установили ряд нарушений правил пожарной безопасности. В связи с этим прокурор направил в суд исковое заявление об устранении этих нарушений, — сообщил Киливник на пресс-конференции.
Сейчас материалы дела находятся на рассмотрении суда.
https://ircity.ru/text/society/2022/11/02/71785901/
в одном из зданий бывшего Усольехимпрома
Да там все бывшие промплощадки вокруг Усолья "жужжат". Со стороны Ангарска как въезжаешь - справа территория Усольемаш - там ферм штук 10 минимум. Хозяева - местные "бизнесмены", а майнят - китайцы. То же самое на Химпроме, Химфарме, ну а про ТЭЦ даже говорить не требуется - Дерипаска в каждую щель асиков наставил.
майнят - китайцы
А китайцы майнят вместо россиян?Которым из за санкции ЕС запретил обслуживать их криптокошельки?
https://journal.tinkoff.ru/news/crypto-ban-russia/
Петя знает, Петя пожил, Петя ...








