День мамонта пройдет 20 августа в Усольском районе
В программе фестиваля – первенство Усольского района по гребле на лодках «Весла на воду», развлекательная программа для детей, выставка экспонатов «Назад в прошлое», конкурсы, выступление творческих коллективов, мастер-классы.
Впервые праздник День мамонта состоялся в 2018 году. В 2020 и 2021 годах он не проводился из-за пандемии.
Организаторы приглашают всех желающих принять участие в конкурсе игры на варгане. В нем смогут участвовать варганисты (хомусисты) независимо от возраста и профессионального умения. Заявки принимаются до 15 августа.
Также в этот день пройдет конкурс костюмов древнего человека. Возраст участников не ограничен, а требования к материалу изготовления, фурнитуре и размеру костюма не предъявляются. Заявки подаются до 10 августа.
День мамомнта - это большая гастрономическая стоянка с продажей экологически чистых продуктов предприятий Усольского района. Начало программы в 16:00.
Организатор - управление по социально-культурным вопросам администрации Усольского района. Эл.почта: kulturaaurmo@mail.ru. Тел. +7(395-43)3-60-29.
https://glagol38.ru/text/05-08-2022/007








