Дачные ворота самостоятельно подписались на платные рассылки МТС

Отдел новостей
23.05.2018 - 22:35

Житель Москвы Алексей Надежин обнаружил, что ворота на въезде в садоводческое товарищество, где находится его дом, самостоятельно подписались на платные сервисы МТС.

Дело в том, что осенью 2017 года Надежин установил на ворота GSM-реле, которое позволяет открывать их звонком с телефона. В реле вставлена сим-карта, но сами ворота не могли подписаться на «Полезные советы» и «Автоновости» оператора — устройство не может отправлять СМС и отвечать на какие-либо сообщения, кроме команд с паролем.

«Реле успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки. Оказалось, что баланс симкарты стал нулевым. Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причем, по мнению МТС, они это сделали осознанно», — рассказал Надежин. Оператор списывал по 15 рублей в день за три подписки.

Москвич обратился в МТС, где ему заявили, что подключение к подпискам не могло произойти без согласия владельца сим-карты. Компания вернула Надежину деньги. Он подозревает, что оператор подписывает абонентов на платные сервисы без их ведома, а в детализацию добавляет фиктивные СМС подтверждения подписок.

В пресс-службе МТС «Медузе» рассказали, что «специалисты провели необходимые работы, чтобы подобный случай не повторился». Означает ли это, что подписки были оформлены без согласия абонента, в комментарии компании не уточняется.

https://meduza.io/shapito/2018/05/23/dachnye-vorota-samostoyatelno-podpi...

Да, МТС часто грешит этим. По

Да, МТС часто грешит этим. По работе пользуемся их симками для передачи телеметрии, на тарифе предусмотрен только трафик GPRS, так регулярно то подписки происходят, то вдруг голоса вконтакте покупаются, то вообще торренты качаются. И при каждом обращении с претензией начинают жевать одно и тоже - кто-то нелегально воспользовался и произвел необходимые действия. Но когда видят, что обкосячились (отключено все кроме GPRS, даже 3G), то возвращают бабки.

Это вообще такое изобретение

Это вообще такое "изобретение" у этих наглых "товарищей", типа:
"здравствуйте, мы такие хорошие ДАРИМ вам в подарок месяц бесплатного использования такого то дерьма безполезного, ну а дальше вы вправе самостоятельно отписаться от этой навязанной услуги, бла бла бла..." ну а псле месяца начинают тупа списывать плату на постоянной основе.
хорошо придумано? Подмигнул т.е. если я пропустил и забыл это абсолютно ненужное и не заказываемое мной сообщение, то меня фактически мошенническим способом тупо обирают, я уж молчу про дикую стоимость этого разного дерьма... и это ладно бы если связь предоставлялась бесплатно, но я же за неё ещё и плачу свои деньги.

zeborema пишет: хорошо

zeborema пишет:

хорошо придумано? т.е. если я пропустил и забыл это абсолютно ненужное и не заказываемое мной сообщение, то меня фактически мошенническим способом тупо обирают,

Теле 2 меня развело на эту хрень. Разбудили звонком рано утром, стали впаривать про месяц бесплатного антивируса на смартфон, в общем, я спросонья согласился. Потом когда проснулся полез в ЛК, сломал голову с отключением этой хрени. Думал что отключил. Куй! Обули мну на 230р.Пля! и это называется серьезным бизнесом? Тьфу.

А как тебе такое, Илон

А как тебе такое, Илон Маск?

Отдел новостей пишет:

GSM-реле

Отдел новостей пишет:

подключение к подпискам не могло произойти без согласия владельца сим-карты.

Пацталом Пацталом

Вот здесь

Вот здесь https://ammo1.livejournal.com/944714.html

max_angarsk пишет: Вот здесь

max_angarsk пишет:

Вот здесь https://ammo1.livejournal.com/944714.html

Даже не пытаются отмазки лепить...
Опсосы- уроды полные...
Народ, проверяйте свой баланс и услуги в ЛК опсоса почаще.

Теле2, когда поглотил БВК то

Теле2, когда поглотил БВК то же наподключал всяких подписок....причём деньги уходили, но никаких смс-ок с гороскопами и подобной хренью не приходило.
Но один раз отключив, больше не возникало.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team