Коллекторы вне закона?!
Я думаю сейчас все знаю кто такие коллекторы и коллекторсике агентсва и чем они занимаются (профессиональные выбиватели долгов ")). в газетах и других СМИ не редко сталкивалась с ужасной информацией о деятельности данных организаций и их работниках, о методах их работы )))) (ну что говорить, наши СМИ любят преукрасить ситуацию, хотя...)
И так из СМИ мы знаем как работают коллекторы, но это одна сторона - сторона должника. А вот на днях встретила своего давнего знакомого, как оказалось что работает он уже около 3 лет в коллекторском агенстве.
Вот что он мне рассказал со своей стороны - со стороны коллектора. В общем это обычная работа как и любая другая. У них есть такие же планы по сбору долгов, которые если не выполнишь лишат премии. В среднем от одного оплаченного долга коллектор получает 10%. Например если должник оплатит миллион, то коллектор получит 100000 - не плохо да? Но... должники не всегда люди попавшие в трудные жизненные ситуации, иногда это просто наглые сволочи с его слов, которые просто не хотят платить. ну тут работа коллектора и начинается - заставить человека любым способом закрыть долг, способы перечислять все не буду все их и так знают, звонки, письма... выезды к наиболее злостным неплательщикам.
Поразило что теперь он лучше любого юриста знает Российское право, хотя у самого техническое образование)))
Рассказал как они работают совместо с приставами, что приставы по банковским должникам (собственно как и по другим должникам) почти не работают. До словно: "уже полгода должник работает официально, а исполнительный лист до сих пор на место работы не пришел, или вот едем на опись имущества с приставом. они описывают максимум технику бытовую, а вот если мы с ними присутствуем (коллекторы),то описываем всё вплоть до люстр и носков и вот тогда человек понимает что пришло время платить и как не странно сразу находит деньги, или случается так что должник может повести себя совершенно наоборот и например накинуться с кулаками, но не на приставов (это ж должностное лицо), а на коллектора)))"
Собственно для такой работы нужны стальные нервы и железные мускулы)))
Собственно для такой работы нужны стальные нервы и железные мускулы)))
как бы то ни было, это беспредельщики. А на каждого беспредельщика найдется еще более отмороженный беспредельщик!
У нас на все случаи жизни есть УК РФ. Нужно добиваться его исполнения, а так же других законов. Вместо этого в стране плодятся данные агенства, что говорит о том что мы идем по пути деградации, а люди в силу своей правовой безграмотности не умеют их послать по адресу.
Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас съели, у вас всё равно есть два выхода!







