8.11.2021г. Лекция 70-21 Тарифы по антимонопольному закону.
Решения губернатора и Заксобрание по волевому увеличению тарифов на энергию незаконно, несправедливо, противоречит букве и духу Конституции и сдаёт пенсионеров в рабство англосаксам.
Комитет общественного контроля объединения собственников ЖКХ (КОКОС ЖКХ)
665816 г. Ангарск а/я 4871 Кальк Рудольф Эдуардович м.т.89500523522calk.rudolf@yandex.ru
ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Губернатору Иркутской области
Кобзеву Игорю Иванови08.
8.11.2021г.
Тарифы по антимонопольному закону.
Уважаемый Игорь Иванович!
Решения губернатора и Заксобрание по волевому увеличению тарифов на энергию незаконно, несправедливо, противоречит букве и духу Конституции и сдаёт пенсионеров в рабство англосаксам.
Просим обеспечить установку тарифов на энергию при неукоснительном соблюдении Конституции ст.34 ч.2. и по антимонопольному закону №147- ФЗ «О естественных монополиях».
Раньше Правительство увеличивало тарифы под предлогом выпадающих доходов у бизнеса.
Теперь Областная газета 21.10.2021г. без оснований просто извещает народ о росте тарифов:«В Иркутской области тарифы на все коммунальные услуги на 2022 год установят до 10 декабря 2021г.. Тарифы в сфере электроэнергетики – до 31 декабря. Об этом 20 октября на сессии Законодательного собрания заявил заместитель руководителя службы по тарифам Иркутской области Алексей Солопов. В предложении губернатора Иркутской области, отправленном в службу по тарифам, учтен индекс 3,7%», – сказал А. Солопов». Теперь тарифы увеличивают для сверхприбылей бизнесу.
Губернатор и Заксобрание повышают тарифы по беззаконию явно в пользу врагам нашим из НАТО.
А пенсионеры задыхаются от долгов, инфляции, нищеты и болезней. На лечение средств нет.
Пенсионеры КОКОС ЖКХ вынуждены напомнить губернатору и всем депутатам Законодательного собрания о главном смысле деятельности их, определённым в Конституции ст.18 «Права и свободы человека и гражданина определяют смысл и деятельность законодательной и исполнительной власти и обеспечиваются правосудием». Но по делам губернатора видна его забота о монополистах.
Пенсионеры в деятельности законодательной и исполнительной власти региона не могут найти малейших признаков соблюдения прав и свобод пенсионеров. Наоборот, каждые полгода по приказам Службы тарифов на теле народа сжимаются тяжкие кольца гигантского питона власти, выдавливающего тарифами жизненные силы из народа региона ради прибылей чужеземных монополистов. Фактически с народа взимается дань англосаксам с прибылью за электроэнергию более 6000%, а за тепловую энергию более 9000%. Губернатор и все депутаты Законодательного собрания отлично знают, что деньги по тарифам собирает Иркутскэнерго для ТНК En+ Group c директорами из вражеских стран НАТО И США. Губернатор и депутаты Заксобрания пособники грабежа пенсионеров.
Такое чудовищное беззаконие и предательство своего народа требует обстоятельных объяснений.
Уважаемый Игорь Иванович!
С позиции народа - единственного источника власти в России просим дать объяснения причин полного отказа региональной власти от Конституции России, от антимонопольного закона в тарифной политике и Вашего полного подчинения грабительским интересам интервентов в лице ТНК En+ Group и подвластных ей Иркутскэнерго и прочих российских дочерей и чиновничьих российских структур.
Кто Вас заставляет нарушать Конституцию и обслуживать грабеж народа англосаксами?
Вопрос задан лично Вам как Губернатору из народа, допустившего Вас к власти.
И не надо отправлять наши обращения для ответов в Жилнадзор. Этот «Слепой надзор» не научен видеть жилищные проблемы и давно превращен Администрацией Губернатора в отхожее место, куда сбрасываются все обращения из народа, неудобные для ответов власти.
Председатель КОКОС ЖКХ ветеран труда, правозащитник __________________Кальк Р.Э.
Ваше сообщение было успешно отправлено. В ближайшее время оно будет принято к рассмотрению. Вашему обращению присвоен номер 97964
Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение! Оно создано автоматически.
Автор: Tj (гость), дата: 09.11.2021 - 8:20
Лёд тронулся...
Этот лед очень крепкий. КОКОС ЖКХ уже много лет путактся его пробить. КОКОС добился того, что Халиулин уже не смеет издавать незаконные приказы народу по тарифам. Теперь тарифы устанавливают приватно в Заксобрании неизвестно по каким основаниям. Видимо по принципу «Так угодно англосаксам».КОКОСу нужна поддержка
Автор: ЗС (гость), дата: 09.11.2021 - 15:13
КОКОС ЖКХ пишет:
КОКОСу нужна поддержка
санитары в помощ!
Уважаемый ЗС! Санитары в помощЬ скорее нужна Вам, гордому патриоту Росси. Они возможно помогут Вам понять, что Вы, как жалкий раб, каждый месяц платите по тарифам порядка 1000 -1500 рублей в качестве дани англосаксам при оплате отопления жилья.
Уважаемый Игорь Иванович!
С позиции народа - единственного источника власти в России просим дать объяснения причин полного отказа региональной власти от Конституции России, от антимонопольного закона в тарифной политике и Вашего полного подчинения грабительским интересам интервентов в лице ТНК En+ Group и подвластных ей Иркутскэнерго и прочих российских дочерей и чиновничьих российских структур.
Кто Вас заставляет нарушать Конституцию и обслуживать грабеж народа англосаксами?
Вопрос задан лично Вам как Губернатору из народа, допустившего Вас к власти.
Получен ответ
От 18.11.2021г
От Правительства Ирк. Обл REGNUMDATESTAMP]
№ 03-50-26968/21
О рассмотрении обращения
Кальку Р.Э.
а/я 4871, г. Ангарск, 665816
calk.rudolf@yandex.ru
Уважаемый Рудольф Эдуардович!
Ваше обращение от 16 октября 2021 года б/н (рег. № 1386168 от 19.10.2021)
на имя Президента Российской Федерации было направлено для рассмотрения в
Правительство Иркутской области.
По результатам рассмотрения сообщаю следующее.
Служба по тарифам Иркутской области (далее – Служба) является
исполнительным органом государственной власти Иркутской области в сфере
государственного регулирования цен (тарифов) на территории Иркутской области, в
том числе в сфере государственного регулирования тарифов на электрическую и
тепловую энергию.
В рамках своей деятельности Службой принимаются тарифные решения в
строгом соответствии с требованиями действующего законодательства. При этом
Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена
ответственность как за незаконное завышение регулируемых тарифов, так и за их
незаконное занижение.
Правительством РФ и ФАС России ведется постоянный контроль за
соблюдением Службой действующего законодательства. Так, на 2021 год все
тарифные решения приняты Службой в рамках ограничений, установленных
Правительством РФ и ФАС России.
Ценообразование в сферах электроэнергетики и теплоэнергетики
устанавливается нормами федерального законодательства и не может изменяться на уровне регионов.
Заместитель Председателя
Правительства Иркутской области Г.Г. Кузьмин







