Дневник предвыборной борьбы коммуниста Сергея Бренюка (Выпуск 9)

Евгений Иванов
27.06.2016 - 23:42
«БГ Иркутск» 15 июня запустил «Дневник предвыборной борьбы С.Бренюка».
Итак, девятый выпуск от 27 июня. События дня комментирует Сергей Бренюк.
«Сегодня понедельник, началась новая неделя после того, как в субботу прошел Съезд КПРФ. Выдвижение, в том числе и меня в качестве кандидата, было закреплено решением. Занимался проверкой и отправкой документов для регистрации.
В Обкоме была планерка. Выступили участники Съезда Евгений Адамович Рульков и Ольга Николаевна Носенко, рассказали о мероприятии», – рассказал «БГ Иркутск» Сергей Бренюк.
По просьбе «БГ Иркутск» Сергей Бренюк прокомментировал официальный ответ председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки на запрос редакции газеты «Байкальская Сибирь» о некорректном поведении вице-спикера ЗС Андрея Лабыгина. Дело в том, что 15 июня на очередной сессии Заксобрания зампредседателя Андрей Лабыгин, зачитывая запрос депутата от КПРФ Михаила Щапова, своей издевательско-игривой интонацией, которая в народе называется стеб, совершенно исказил остроту поднимаемых проблем. Редакция запросила у председателя информацию о том, будет ли разобран этот случай, как недопустимый? Брилка в ответе на запрос сообщил, что, мол, все было в рамках закона и наказывать Лабыгина не за что. Тем не менее, по информации «БГ Иркутск», после поступления в Заксобрание запроса газеты, Лабыгин обращался к Михаилу Щапову с извинениями. Вот как прокомментировал Сергей Бренюк непризнание вины.
«Я не был свидетелем прецедента, поскольку в этот момент выходил из зала, но от товарищей наслышан о том, что случилось. Сергей Фатеевич, наверняка, пожурил Андрея Николаевича Лабыгина, мол, больше так не делай, в публичную сферу выносить не будем, а проблему уладь сам, ты там позвони, чтобы все замять. Считаю, безусловно, такую позицию неправильной. Руководители Законодательного Собрания, понимая, что у них гораздо больше возможностей, чем у рядовых депутатов, должны быть корректнее, чем рядовые депутаты. А тут наоборот, пользуясь своим положением, микрофон у меня я веду себя так, как хочу», – прокомментировал вопрос для «БГ Иркутск» Сергей Бренюк.

Как то скучно проходят дни у

Как то скучно проходят дни у С.А.Бренюка. Опять все чё-то извиняются, где борьба с кровью и потом?..

Нет никакой борьбы, есть

Нет никакой борьбы, есть только ее видимость)

Какая , оказывается , у

Какая , оказывается , у Бренюка тонкая и чувствительная натура! Даже на интонации реагирует, как собака...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team