Моя история фрукторианства

dmitry77
03.01.2025 - 00:48
Смотреть профиль пользователя.

Дмитрий, 34 года, рост 180 см, Ангарск, Иркутская область. #мояисторияфрукторианства

Мой путь к фруктоедению начался в 2020 году, весной, когда началась эпопея с ковидом. В фитнес-клубе решили «выгонять» вирус кондиционером, включённым на полную мощность. Я никак не мог насладиться тренировками: сама мысль о том, что можно прийти в 7 утра на групповую силовую тренировку, а уйти поздно вечером, не давала мне покоя. Я старался ходить на 3–5 тренировок каждый день без выходных (бодипамп, функциональная тренировка, растяжка и другие). В обед уходил домой и работал на двух работах.

Как-то на йоге кондиционер включили прямо надо мной, и к вечеру у меня начался сильный насморк — продуло. Естественно, с соплями тренироваться было тяжело. Вот тогда я и задумался: что-то здесь не так? Такой спортивный дядька, а какой-то сквозняк и сопли поставили меня на колени. Поскольку я был завсегдатаем YouTube, мне попался блогер «Будильник кому не всё равно», который смеялся над историей про новый вирус и объяснял, что нужно просто есть фрукты, чтобы не было насморка и ОРВИ. Он уже много лет был сыроедом, так как в прошлом хронические ОРВИ не давали ему покоя.

В период весенних ограничений 2020 года я неудачно посетил стоматолога, и мне скололи аж два зуба. То ли врачи были уставшие от ограничений, то ли ещё что-то… На моём месте мог оказаться любой. Я начал делать свои первые заходы на фруктовое питание. Серьёзно занялся закаливанием и затем зимой совершал ежедневные пробежки — даже при минус 24 градусах — только в майке и шортах.

В первые годы я допускал перерывы на 1–2 дня и даже на неделю после месяца или двух фруктового питания: срывался на выпечку, а в начале 2023-го был срыв на курицу-гриль (хотя до этого я долго был веганом). На фруктах я чувствовал себя отлично: высокая работоспособность, а традиционная пища вызывала лишь дурман, раздражительность и проблемы с зубами и давлением. Выбор был очевидным — это питание идеально для моего здоровья. Если переем, у меня ничего не болит. А переедать я люблю, так как моя основная работа в англоязычной техподдержке нервная, и я, как и многие, заедаю стресс.

Вот уже почти 2 года я «фруктоедю» или, можно сказать, год строго без срывов. В декабре 2023-го на бирже потерял часть прибыли и с горя «напился» томатного сока — срыв. В декабре 2024-го мне удалось, имея меньше 1 000 $, благодаря росту рынков наторговать 10 000 $, но последняя сделка была открыта не по теханализу, а в зоне перекупленности. Я надеялся «маржой защитить капитал, а не стопами», чтобы пересидеть коррекцию. В итоге почти весь заработок потерял, стресс был сильный, тк деньги были большие, но я не сорвался. Такие волны роста на рынке случаются 1–2 раза в год.

Продолжаю есть фрукты. В последнее время, а, возможно, и годы я только работаю, надеясь либо постичь технический анализ, либо найти хорошую работу. В августе купил целых 10 подмороженных арбузов, да и работы в Ангарске мало, так что оставаться тут не планирую. Фрукты меня поддерживают. Однозначно, я бы не смог переносить подобные умственные нагрузки на традиционном питании.

Несколько лет назад, читая книгу Атерова «Сыроедение», я любил покупать ящиками из магазина «Метро» апельсины, мандарины и даже грейпфруты. Тогда цены были 70–90 рублей за килограмм, а теперь — 200–300 рублей и выше. Тем не менее при желании в «Пятёрочке» можно найти яблоки за 95 рублей за килограмм. Рост цен на фрукты в регионах, конечно, тормозит развитие фрукторианства. СМИ неспроста называют веганов, пострадавших от варёнки или неправильного голодания, «фрукторианцами», что в корне неверно. Эта демонизация фрукторианства напоминает мне истории с Атеровым, когда в 80-е годы его движение стало настолько популярным, что в СССР сняли не один фильм, где высмеивали фруктоедство.

Думаю, что развитие сообществ, производств и «фруктовой» логистики продолжится. Каждый человек может внести вклад в это дело, даже купив одно простое яблоко в ежедневном походе за хлебом.

Всем вкусных и доступных фруктов!

Комментарии 6

Интересно, умеет ли ИИ

Интересно, умеет ли ИИ худеть, или набирать вес? ))

Fantazmer пишет: Интересно,

Fantazmer пишет:

Интересно, умеет ли ИИ худеть, или набирать вес? ))

Если я проверил орфографические ошибки через специальную программу, а сейчас везде присутсвует ИИ, то не значит, что данный текст создал ИИ. Я сам текст написал. Поделился своим опытом.

*

dmitry77 пишет:

Такой спортивный дядька, а какой-то сквозняк и сопли поставили меня на колени. Поскольку я был завсегдатаем YouTube, мне попался блогер «Будильник кому не всё равно», который смеялся над историей про новый вирус и объяснял, что нужно просто есть фрукты, чтобы не было насморка и ОРВИ. Он уже много лет был сыроедом, так как в прошлом хронические ОРВИ не давали ему покоя.

Белковая, например, мясная пища повышают иммунитет.

dmitry77 пишет: Fantazmer

dmitry77 пишет:
Fantazmer пишет:

Интересно, умеет ли ИИ худеть, или набирать вес? ))

Если я проверил орфографические ошибки через специальную программу, а сейчас везде присутсвует ИИ, то не значит, что данный текст создал ИИ. Я сам текст написал. Поделился своим опытом.

Тебя не существует Подмигнул

  • 21e-p1igmdd0au1n3fhnfi191h261bu94.png

Fantazmer, Тима, как ты его

Fantazmer,
Тима, как ты его расколол? По каким признакам? Просто интересно Пишу

Золотая.

Горожанка пишет: По каким

Горожанка пишет:

По каким признакам?

Косвенным

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.