Дмитрия Надымова хотят снять с выборов
Городской суд 31 марта уведомил кандидата на должность главы Ангарского городского округа Дмитрия Надымова о рассмотрении искового заявления Леонида Карнаухова выступившего с требованием отменить регистрацию оппозиционного кандидата.
![]()
Дмитрий Надымов: выступление на ДумеЛюбопытно, что заявление об отмене регистрации Надымова поступило сразу же после опубликования рядом СМИ результатов предварительных социологических опросов. По данным указанным в одной из городских газет, Дмитрий Надымов по количеству набранных голосов занимает второе место после действующего мэра района.
Еще одной особенностью ситуации является личность Леонида Карнаухова, руководителя "Пенсионеров России" написавшего заявление. В прошлом году он уже побывал в роли истца.
Напомним, тогда, в октябре 2014 года житель Иркутска пенсионер Леонид Карнаухов, которого в мае 2014 года не допустили до участия во втором этапе конкурса на замещение должности главы администрации Усолья-Сибирского, подал иск в Усольский городской суд с требованием признать результаты конкурса незаконными.Свой иск он выиграл, но должность от него ушла.
Тогда, гражданин 20 октября подал официальное заявление в усольскую городскую Думу с требованием признать выборы сити-менеджера от 11 июня недействительными и возместить ему моральный ущерб в сумме 231 тысяча 600 рублей, а также понесенные судебные издержки – 30 тысяч рублей.
- Мне лично не поступали никакие предложения от господина Карнаухова, не было требований компенсировать его моральный ущерб за понесенные страдания, ни каких либо еще требований - комментирует Дмитрий Надымов. Может быть тогда Карнаухов выступает не от своего имени? Мне это не известно. Я так же не понимаю кому выгодно снять меня с выборов.







