Первые в области
Команда Ангарской нефтехимической компании завоевала первое место в соревнованиях по лыжному спорту среди трудовых коллективов Иркутской области.
Соревнования уже стали традиционными. АНХК – постоянный участник подобных стартов. В этом году они проходили на лыжной трассе базы отдыха «Юбилейная».
Всего в соревнованиях приняли участие более полутора сотен работников из восьми трудовых коллективов Приангарья. Помимо АНХК на старт лыжной гонки вышли коллективы Саянскхимпласта, Иркутскэнерго, Иркутского алюминиевого завода, ВСЖД, Главного управления МЧС России по Иркутской области и другие.
Соревнования объединили как новичков, так и опытных спортсменов. В зависимости от уровня подготовки участникам предстояло преодолеть трассы протяженностью 3, 5 или 10 км.
Организаторы выразили благодарность руководителям предприятий, сформировавшим команды для участия в соревнованиях, отметив, что такие мероприятия проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и сплочения трудовых коллективов.
В итоге, на лыжной трассе равных не было спортсменам из Ангарской нефтехимической компании. Второе место завоевал коллектив Саянскхимпласта. Третьими стали работники ВСЖД.







