Ангарчанина задержали в Лесосибирске с наркотиками на 3 млн рублей
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Лесосибирску задержали ранее судимого жителя Ангарска 1986 года рождения.
В автомобиле фигуранта был обнаружен и изъят свёрток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что данное вещество является синтетическим наркотическим средством метадон общей массой более 257 граммов, что является особо крупным размером.
Изъятое наркотическое средство данный мужчина хранил с целью дальнейшего сбыта через «закладки». Розничная цена изъятого наркотического средства составляет более 3 млн. рублей, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.
Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.






