Сергей Петров подвел итоги десяти лет работы на посту мэра Ангарского округа

Об итогах десятилетней работы на посту мэра Сергей Петров рассказал на пресс-конференции, которая состоялась в мэрии. Напомним, Сергей Петров был избран мэром Ангарского муниципального образования 14 сентября 2014 года.

После объединения пяти территорий в городской округ вновь пошел на выборы, и большинство жителей избрали его мэром уже объединенной территории.

Объединение глава муниципалитета считает самым значимым событием за десятилетнюю историю работы. Руководитель округа отмечает, что от этого выиграли все: и город, и сельские территории: «За 10 лет мы в лучшую сторону изменили внегородские территории. У нас масса вещей просто десятилетиями не решалась. Это освещение и асфальтирование улиц, инфраструктура для детей, спортивные и игровые площадки. Во всех поселениях мы построили современные корты для занятий спортом, как в зимнее, так и в летнее время».

В Мегете заработала поликлиника, открылся детский сад. На днях открывается молодежный центр. Строится водовод от ангарского водозабора.

В Савватеевке модернизировали котельную, построены канало-очистные сооружения, отремонтировали водопроводные сети, дороги, благоустроили центральную площадь.

В Одинске также ремонтируют дороги и монтируют уличное освещение, открыт зал для борьбы, сделано спортивное ядро.

Значимым в работе для мэра стало завершение социальных недостроев – гимназии № 1, детских садов в 17 и 22 микрорайонах.

«Мы открыли пять детских садов, полностью решили проблему очередей в дошкольные учреждения. Пока еще стоят задачи по строительству школ, но здесь есть определенные сложности. Ангарск считается относительно благополучной территорией в части обеспечения образовательными учреждениями. В регионе есть муниципалитеты, где дети учатся в три смены. Поэтому эти территории у правительства в приоритете. Тем не менее, работу по увеличению школьных мест мы ведем. Первого сентября открыли второй корпус школы № 37. Также к началу следующего года подрядчик должен сдать отремонтированный второй корпус школы № 10. У нас готов проект школы в 32 микрорайоне», – рассказал мэр.

Еще одним знаковым достижением Сергей Петров считает создание рекреационной инфраструктуры города. Три года ушло на строительство набережной. Теперь этот объект очень востребован у ангарчан и гостей города. Развитие набережной будет продолжено. Администрация разработала проект берегоукрепления и направила необходимый пакет документов для участия в федеральной программе.

«Сегодня перед нами стоят не менее сложные задачи. Это, в первую очередь, строительство водовода от подземного источника. Небольшими шагами, но мы идем к цели. Заключен контракт на строительство ЛЭП к этому объекту. Также приоритетной ставим для себя задачу по ремонту внутриквартальных проездов. Мы нашли механизм для ее решения, несмотря на то, что практически все проезды – собственность жильцов», – сказал мэр.

Важным также Сергей Петров считает сохранение истории города. За эти годы увековечили память воинов-победителей, первостроителей Ангарска, первого директора АЭХК В. Ф. Новокшенова, Н. И. Ярополова. В этом году в порядок приводят все памятники, ведется реконструкция площади Ленина.

Муниципалитет проектирует еще один объект рекреации – пешеходный мост на остров Большой.


  • 60e-p1i81p7n2e11p518dnahgdc31q0i4.jpg

Еще бы медицину из областного

Еще бы медицину из областного управления в местное отдали, а то эти сокращения и "оптимизации" совсем уже жить не дают. В больницу в Иркутск ездить приходится. Здесь даже в платные не попадешь.

nbnb пишет: Еще бы медицину

nbnb пишет:

Еще бы медицину из областного управления в местное отдали, а то эти сокращения и "оптимизации" совсем уже жить не дают. В больницу в Иркутск ездить приходится. Здесь даже в платные не попадешь.

А что в Иркутске есть врачи? Костоломы одни.
Медицина боле менее начинается только где то под Новосибирском.

Реновация нету, чебогорской

Реновация нету, чебогорской нету, моста на остров тоже какбе нету) вот краткий итог второго срока)

Ale_gz пишет: вот краткий

Ale_gz пишет:

вот краткий итог второго срока)

Ай, да ладно, не стоит вспоминать на третьем сделает, возможно. Но это не точно.

Золотая.

Администрация АГО пишет: В

Администрация АГО пишет:

В Мегете заработала поликлиника, открылся детский сад. На днях открывается молодежный центр. Строится водовод от ангарского водозабора.

Нам нужен мост.Когда?Еще 10 лет ждать.

мака пишет: Администрация

мака пишет:
Администрация АГО пишет:

В Мегете заработала поликлиника, открылся детский сад. На днях открывается молодежный центр. Строится водовод от ангарского водозабора.

Нам нужен мост.Когда?Еще 10 лет ждать.

Коммуняки при совке его 50 лет не могли сделать как и школу 30ть, а от Петрова за три года требуешь- сделает, денег за него нормально дадут.

Деревья скрыли всю

Деревья скрыли всю дорогу
Полотно убитый слалом
Жаль времени совсем немного
Десять лет уж больно мало

Но стабильность в чем то есть
Хоть не во всем, а в чем то
Торчащих рельсов жесть
И подвески ежегодного ремонта

честный рыбак

jon410 пишет: льно мало Но

jon410 пишет:

льно мало

Но стабильность в чем то есть
Хоть не во всем, а в чем то
Торчащих рельсов жесть
И подвески ежегодного ремонта

Дадада,у Петрова один большой минус правления- Отсутствие политической воли по вопросу Закрытия Трамвая.

Трамвай нужен, просто дороги

Трамвай нужен, просто дороги надо делать, по Кирова проедьте, который год бум бум, и на перекрестках из-за торчащих рельс две машины успевают их протащиться, а на сатурне встанет кто то на поворот, а стоящим сзади остается только яма перед носом

честный рыбак

Нефтяники Ангарска голосуют

Нефтяники Ангарска голосуют за Петрова.

Павлунтий пишет:

Нефтяники Ангарска голосуют за Петрова.

а то премии лишат?

Золотая.

Пропойца пишет: А что в

Пропойца пишет:

А что в Иркутске есть врачи? Костоломы одни.

Урология Иркутска и Ангарска как земля и небо.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team