Новости за Май 24, 2024
Указ о присвоении рабочему посёлку Ангарский наименования «город Ангарск» был подписан 30 мая 1951 года. В этом году празднование Дня города решено провести в воскресенье, 26 мая. Вопросы подготовки к торжествам, посвященным 73-летию Ангарска, обсудили на оргкомитете под председательством мэра Сергея Петрова.
( и это ещё не всё )Схема автомобильного движения по улице Алешина временно изменится в связи с празднованием Дня города
Одной из центральных точек мероприятий, посвященных дню рождения города 26 мая, станет бульвар Набережный. Для обеспечения безопасности горожан в связи с подготовкой и проведением праздника движение по улице Алешина будет ограничено с 24 по 27 мая и полностью перекрыто 26 мая.
( и это ещё не всё )Прокуратура города Ангарска провела проверку по обращению 70-летней местной жительницы, пострадавшей от мошеннических действий. Установлено, что в августе 2023 года заявительница в результате действий мошенников лишилась принадлежавших ей денежных средств в размере 274 тыс. рублей.
( и это ещё не всё )
В Иркутской области впервые высеяли сельскохозяйственную прядильную культуру - лён-долгунец. Техническую культуру посеяли в Ангарском районе на площади 50 га с нормой высева 120 кг на один гектар с одновременным внесением калийных удобрений. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
( и это ещё не всё )
В честь Дня славянской письменности и культуры вечером 24 мая перед МБУ ДО "Музей Победы" выступили хоры из школ искусств нашего города. Прозвучали духовные и светские произведения.
( и это ещё не всё )





