Останки, попавшие в зону подтопления в заимке Якимовка, перенесли на кладбище «Березовая роща»

Как рассказал депутат Думы Ангарского округа Денис Ягодзинский, 29 июля к нему обратился местный житель, который рассказал, что в заимке Якимовка в результате разрушения береговой линии было подмыто надгробие. За помощью в решении вопроса народный избранник пришел к заместителю мэра Андрею Сафронову.

Администрацией округа к месту происшествия срочно была направлена оперативная группа. В ее составе – представители Управления по внегородским территориям и муниципального предприятия «Березовая роща». Установлено, что под угрозой затопления находятся 10 могил. Уже на следующий день, 30 июля, состоялось заседание КЧС, в котором приняли участие прокурор города Александр Попов, руководители Роспотребнадзора, МВД, МЧС – все службы экстренного реагирования.

После докладов участников пришли к выводу, что существует серьезная угроза санитарно-эпидемиологической ситуации для СНТ, находящихся ниже по течению от Якимовки. На территории городского округа был введен режим повышенной готовности. Накануне, 30 июля, провели мероприятия по эксгумации и перезахоронению останков 10 человек на кладбище «Березовая роща». Процедуру выполнила специализированная организация.

На сегодня все могилы, которые находились в непосредственной близости к реке, перенесены. Останки тел в воду не попали, но разрушение береговой линии продолжается. Администрация планирует выполнить второй и третий этапы перезахоронения. О сроках пока не сообщается, необходимо соблюсти все процедуры.

Исполняющий обязанности начальника Управления по внегородским территориям Сергей Чечеткин отметил, исторически сложившиеся места захоронения расположены на участках федеральных лесов, в ведении Министерства лесного комплекса. Последнее захоронение там было 15 лет назад.

«Администрацией подготовлено обращение в министерство лесного комплекса и заместителю председателя правительства Владимиру Читоркину. Мы инициируем совещание, так как ситуация требует межведомственного взаимодействия», – подчеркнул Сергей Чечеткин.


Денис, так ты не поехал

Денис, так ты не поехал что-ли назад, к ребятам?? Ты в Ангарске что-ли Смеюсь над тобой

Спекулянт пишет: Денис, так

Спекулянт пишет:

Денис, так ты не поехал что-ли назад, к ребятам?? Ты в Ангарске что-ли Смеюсь над тобой

Поехал. А это двойник(с)

Спекулянт пишет: Денис, так

Спекулянт пишет:

Денис, так ты не поехал что-ли назад, к ребятам?? Ты в Ангарске что-ли

Видимо угрозы для русского языка больше нет,дети Дениса могут спать спокойно.Опасность гейпарадов на ангарских улицах тоже миновала Громкий смех

silverfox пишет: Спекулянт

silverfox пишет:
Спекулянт пишет:

Денис, так ты не поехал что-ли назад, к ребятам?? Ты в Ангарске что-ли

Видимо угрозы для русского языка больше нет,дети Дениса могут спать спокойно.Опасность гейпарадов на ангарских улицах тоже миновала Громкий смех

Самые опасные враги, это внутренние. Подпись: Ягодзинский

Спекулянт пишет: Денис, так

Спекулянт пишет:

Денис, так ты не поехал что-ли назад, к ребятам??

к рыбакам? Не, не поехал Улыбка

silverfox пишет:

Видимо угрозы для русского языка больше нет

а с суверенитетом что?

А где фотография Дениски на

А где фотография Дениски на кладбоне с лопатой в руках? Тем более, вроде как окопы рыл. Не запостил - значит не принимал участие.

Администрация АГО пишет: Как

Администрация АГО пишет:

Как рассказал депутат Думы Ангарского округа Денис Ягодзинский, 29 июля к нему обратился местный житель, который рассказал, что в заимке Якимовка в результате разрушения береговой линии было подмыто надгробие.

А при чем тут Денис Васильевич Ягодзинский , если Якимовка входит в 24 избирательный округ и там есть свой действующий депутат Котова Мария Владимировна.здравствующая и работающая ? Или у нас все стало с ног на голову и вопросы Мэра решает управление по культуре, а вопросы ГО и ЧС отдел лесного хозяйства ?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team