Общественный совет и студенты поблагодарили полицейских за помощь в подготовке к конкурсу профмастерства
Накануне член Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Оксана Орлова и студенты ангарского филиала «Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма» поблагодарили сотрудников полиции за помощь в подготовке к ежегодному чемпионату профессионалов на областном уровне.
В этом году с 20 по 24 марта в городе Иркутске проходил региональный этап состязания. Наши конкурсанты учавствовали в компетенции «Правоохранительная деятельность (полиция)».
В период подготовки участников сотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу проводили с ними практические занятия, включающие в себя демонстрацию навыков начальной профессиональной, тактико-специальной, оперативной, физической подготовки, а также продемонстрирована работа следственно-оперативной группы по осмотру мест происшествий, применение криминалистических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений.
За оказанную помощь наставникам были вручены благодарности: специалисту направления профессиональной подготовки группы кадров отдела по работе с личным составом УМВД России по Ангарскому городскому округу старшему лейтенанту Вячеславу Шемелину, заместителю командира отдельной роты патрульно-постовой службы УМВД России по Ангарскому городскому округу старшему лейтенанту полиции Вячеславу Жукову, а также начальнику межрайонного экспертно-криминалистического отдела № 2 Главного управления МВД России по Иркутской области полковнику полиции Александру Румянцеву.
«Участие в подобного рода конкурсе на региональном уровне это не только почетно, но и ответственно, так как с одной стороны, этот год объявлен Годом педагога и наставника. А с другой предстояло конкурировать с сильными соперниками и достойно представить образовательную организацию» - отметила Оксана Орлова.
Несмотря на то, что в этом году призовые места ребята не заняли, полученные знания стали хорошей стартовой площадкой для профессионального определения. Так студенту 3-го курса факультета «Право и организация социального обеспечения» Дмитрию Егунову сотрудниками одной из силовых структур, присутствующих на соревнованиях, было предложено после окончания учебы поступить на службу в Иркутский СОБР подразделения Росгвардии. Остальные получили сертификаты на прохождение стажировки в Главном Управлении МВД по Иркутской области.





