Новости за Апрель 9, 2023
Депутат Думы Ангарского округа Денис Ягодзинский был мобилизован 27 сентября 2022 года. С ноября их отделение дислоцируется под городом Кременная Луганской народной республики. Сейчас он прибыл в двухнедельный отпуск. Денис Васильевич успевает проводить время с семьей и встречаться со старшеклассниками, горожанами, родными сослуживцев.
( и это ещё не всё )С 10 по 12 апреля в Приангарье дорожные полицейские намерены уделить особое внимание транспорту, светопропускание стекл которого не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.
( и это ещё не всё )
Постановление о проведении санитарной очистки в Ангарском округе подписал мэр Сергей Петров. Старт работам дан сегодня, 10 апреля. Они продлятся до 22 мая.
( и это ещё не всё )Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области по материалам Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ «Исправительная колония №7», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
( и это ещё не всё )
Как выяснили сотрудники полиции, 16 марта 2023 года около 17:00 в одном из магазинов, расположенном в ТРЦ «Фестиваль», было совершено хищение имущества. Оперативники, изучив записи с камер наблюдения, установили, что к хищению может быть причастен мужчина, запечатленный на фото.
( и это ещё не всё )По данным на 10 апреля в Иркутской области за медицинской помощью из-за укусов клещей обратились 27 человек, среди которых один ребенок. Укусы подтвердили в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, в Иркутском, Ольхонском, Слюдянском, Качугском и Тайшетском районах, а также в поселках Баяндай и Усть-Ордынский.
( и это ещё не всё )
Трое воспитанников Ангарской воспитательной колонии стали лауреатами научно-практической конференции школьников «Ломоносовские чтения», которая прошла в Ангарском лицее № 2 имени М.К. Янгеля в рамках всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Юноши представили свои работы в секциях «История и этнография» и «Психология. Педагогика. Социология».
( и это ещё не всё )
За неделю, с 3 по 9 апреля, в Иркутской области зарегистрирован 13 251 случай заболевания ОРВИ. Среди заболевших 8221 – дети. Уровень заболеваемости на 45,8% ниже эпидемического порога. Диагноз грипп подтверждён у семерых человек, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
( и это ещё не всё )
За прошедшие сутки на территории области зарегистрированы порывы западного ветра до 21 м/с (в городе Черемхово и в Усть-Удинском районе) и интенсивные осадки в виде мокрого снега в южных районах (Ольхонский, Иркутский, Черемховский, Ангарский районы). В утреннее время 10 апреля на территории южных районов отмечается усиление западного ветра до 21 м/с (г. Иркутск, Черемхово, Усть-Удинский район).
( и это ещё не всё )Доводим до Вашего сведения, что очередной прием граждан приемной Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу состоится 20 апреля с 14:30 до 16:30, по адресу: г. Ангарск, ул. Карла Маркса, 52.
Напоминаем, что прием ведется по предварительной записи по телефонам: 8 (3955) 692-710, 692-707.
( и это ещё не всё )





