Депутат ГД Левченко рассказал о встрече в СИЗО с сыном, обвиняемым в мошенничестве
Депутат Государственной Думы Сергей Левченко рассказал о встрече в СИЗО Иркутска со своим сыном, депутатом заксобрания Иркутской области Андреем Левченко, которого обвиняют в мошенничестве при замене лифтов. Он рассказал об этом на YouTube-канале «Пульс Приангарья» 25 февраля.
По словам Левченко, он не виделся с ним полтора года. За время ареста его сын сильно изменился и похудел.
«Когда я ему это сказал, он сказал: «Папа, это уже давно». Как он сказал, уже год держит «боевой вес». Мы много говорили о том, каковы дела у наших родственников. Вчера прилетела жена с сыном сюда в Иркутск за ним, она жила в Москве, в квартире, которую мы снимали в том числе для Андрея, чтобы адвокаты имели право говорить о переводе под домашний арест. Жена жила недалеко от Матросской тишины, чтобы быть поближе к нему. Я рассказал Андрею, что они здесь, планируем, что в марте они встретятся», — рассказал депутат ГД.
Он отметил, что защита Андрея Левченко продолжает подавать жалобы на решение суда оставить его под арестом. Левченко-старший отметил, что «сейчас следствие закончено, ознакомление закончено, уже начались судебные заседания, а причины и повод (оставлять Андрея Левченко под стражей — ред.) тот же самый — может помешать следствию».
«Я его подробно расспрашивал, в каких условиях он находится. Он не любит жаловаться и старается этого не делать. Я бы сейчас некоторые вещи не стал педалировать, потому что мне надо уже со стороны государственных и надзорных органов эту ситуацию проверить, чтобы иметь моральное право об этом говорить. Со стороны Андрея я информацию получил. Честно говоря, она настораживает и позволяет мне не только как отцу, но и как депутату Государственной Думы, сделать предварительные выводы о том, что там нужно многое сделать, чтобы у людей были хотя бы минимальные человеческие условия содержания», — добавил Левченко.
Тетя Мотя пишет:
зачем папа должность бросил, наплевав на обязательства перед избирателями, если сыну не отпустили?
Видимо, пообещали папе, но обещание не сдержали
Я думаю , что как разобещание сдержали, иначе бы папа полировал бы соседние нары в Матросской тишине. Он разменял губернаторство на госдуму . В общем лично ничего не потерял.
Честно говоря, она настораживает и позволяет мне не только как отцу, но и как депутату Государственной Думы, сделать предварительные выводы о том, что там нужно многое сделать, чтобы у людей были хотя бы минимальные человеческие условия содержания», — добавил Левченко.
Вот даже и язвить особого желания нету, но он не первый кто немного пребывает в шоке от тех условий в которых содержатся заключённые.
НО, вор должен сидеть в тюрьме! ©









