Всероссийский день самбо отметят в Иркутске

В столице Приангарья в спорткомплексе «Авиатор» 13-14 ноября пройдут чемпионат и первенство области в честь Всероссийского дня самбо. Планируется, что в соревнованиях примут участие сильнейшие борцы из Иркутска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Братска, Ангарска, Усть-Кута и других муниципальных образований области.

– В прошлом году из-за пандемии новой коронавирсуной инфекции в формате соревнований Всероссийский день самбо не проводился. В этом году мы планируем провести его с соблюдением всех требований безопасности, без участия зрителей. Самбо является для Иркутской области базовым видом спорта, для развития которого в регионе открыта специализированная спортивная школа, – отметил заместитель министра спорта области Павел Богатырев.

В чемпионате и первенстве Иркутской области участвуют юноши и девушки 15-17 лет, юниоры и юниорки 17-19 лет, мужчины и женщины от 18 лет и старше. Среди юношей, юниоров и мужчин проводятся соревнования и по боевому самбо. Спортсмены, занявшие призовые места в своих весовых категориях, будут награждаться медалями и дипломами, а также получают право участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые состоятся в декабре в Новосибирске.

Кроме того, в рамках Всероссийского дня самбо пройдут соревнования для юношей и девушек 13-14 лет. Среди девушек турнир проводится в следующих весовых категориях: до 34, 37, 40, 43, 47, 51, 55, 59, 65 и свыше 65 кг. Юноши будут бороться в весовых категориях до 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65, 71 и свыше 71 кг.

Всероссийский день самбо проводится с целью популяризации и развития самбо в Иркутской области, повышения профессионального мастерства и конкурентоспособности спортсменов, укрепления дружеских связей между самбистами различных городов области.

Справка:
В Приангарье работает областная спортивная школа по самбо с отделениями в муниципальных образованиях. Сегодня с детьми занимается 31 тренер. Отделения работают в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Железногорске-Илимском, Усолье-Сибирском, Усть-Куте, Черемхово, Слюдянке, поселка Усть-Ордынский и Михайловка.


  • 5be-p1fjshe5bl1vjs10lefjm1akj33h4.jpg

Комментарии 1

В Ангарске...

В Ангарске учреждена федерация самбо инвалидов и с хроническими неинфекционными заболеваниями. Принято решение о переводе организации в юридическое лицо в форме общественной организации. Главным препятствием и преградой - местные чиновники. Будем ставить их в "партер" с удушающим приемом, но федерация самбо инвалидов будет жить.

вечный странник

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.