398 случаев коронавируса выявлено в Приангарье за сутки
Число случаев коронавируса в Иркутской области за сутки увеличилось на 398 заражений и достигло на 9 октября 112 889, сообщается в телеграм-канале правительства Иркутской области.
За сутки были госпитализировано 109 человек, всего в ковидных госпиталях находятся 3213 пациентов. Умерли 12 человек, всего с начала пандемии – 5489.
С болезнью за последние 24 часа справились 379 человек, всего – 102367.
Вот и опять 400 случаев за сутки.
Говорят что могут и занижать, по крайней мере в других регионах.
https://www.vologda.kp.ru/online/news/4471585
здесь пишут, что всего 2% заболевают ковидом повторно из переболевших ранее:
14:38 21 Июнь 2021
Британцы опубликовали статистику повторных заражений ковидом у людей с антителами
Ученые опубликовали в The Lancet новые данные о количестве повторных заболеваний коронавирусом у пациентов и работников лечебно-реабилитационных центров, у которых в крови обнаружили антитела. Реинфекцию зарегистрировали у двух процентов людей как в группе медиков, так и в группе пациентов. При этом ученые не нашли разницы между начальным уровнем антител у тех, кто заболел повторно, и у остальных людей с антителами.
nplus1.ru/news/2021/06/21/covid-second-infection







