СМИ сообщили о пытках заключенного в ангарской колонии. ГУФСИН региона информацию опровергло
Заключенный ангарской колонии ИК-7 Равиль Алимов сообщил об издевательствах со стороны сотрудников исправительного учреждения. По словам мужчины, к нему применяли электрошокер. Об этом пишет «Тайга.Инфо».
По информации издания, Равиль Алимов написал заявление прокурору Иркутской области и уполномоченной по правам человека в регионе Светлане Семеновой об условиях содержания в учреждении ФСИН.
– Начальник колонии [Станислав] Митренко, а также его подчиненные сотрудники Морозов, Мигай и замначальника оперотдела применяют ко мне физическую силу, спецсредства (электрошокер), оказывают психологическое давление. Коврик молитвенный забирают, религиозные книги не дают, – рассказал осужденный.
По словам Алимова, действия сотрудников ФСИН «доводят его до суицида», в связи с чем он «опасается за свои жизнь и здоровье». Он попросил провести проверку и согласился дать подробные показания на допросе.
Однако пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области опровергла имеющуюся информацию.
– В ряде СМИ опубликована не соответствующая действительности информация о нарушении прав осужденного сотрудниками ИК-7 (Ангарск). ГУФСИН России по Иркутской области сообщает, что сотрудники выполняют свои служебные обязанности в соответствии с законодательством. Специальное средство электрошокер к указанному в публикациях осужденному не применялось, личные вещи, которыми может пользоваться осужденный в исправительном учреждении, не изымались, – подчеркнули в ведомстве.
Эти уголовники соврут - не дорого возьмут.
Коврик молитвенный забирают, религиозные книги не дают, – рассказал осужденный.
Набожный-то какой! Равильюшка, за какие "добрые" дела попал в ИК-7? А, можно подумать, охране ИК-7 заняться не чем: ходют и с электрошокером, как малые дети, развлекаются, поддразнивают - коврик отбирают.








