Новости за Июнь 5, 2021
Ко Дню русского языка, который отмечают 6 июня, «Яндекс» подготовил исследование про слова, которые используются только в некоторых частях России. Для этого использовали данные блог-платформы «Яндекс.Дзен»: изучили статьи и комментарии 6 миллионов пользователей из всех регионов, в общей сложности — 11 миллиардов словоупотреблений.
( и это ещё не всё )
Турнир памяти академика Виктора Баденникова прошел 5 июня в Нукутском районе. Соревнования провели по двум видам спорта: волейболу и футболу.
В волейболе среди мужских команд первое место у спортсменов из села Урик Иркутского района, на втором месте нукутская сборная, на третьем — команда Эхирит-Булагатского района. Всего участвовало семь команд.
( и это ещё не всё )
Со временем меняются свадебные ритуалы и обряды. Если раньше ангарские новобрачные возлагали цветы к памятнику Ленина на площади, то сейчас сразу после регистрации в ЗАГСе свадебный кортеж направляется к памятнику православных святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи, любви и верности.
( и это ещё не всё )
Еще 116 жителей Иркутской области заразились коронавирусом. Общее число подтверждённых случаев инфицирования составило 70 652. По данным оперативного штаба региона, госпитализировано 1312, за сутки в больницы поступили 29 пациентов.
( и это ещё не всё )Прокуратурой города Ангарска проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении сроков дачи ответа на его заявление, адресованное в администрацию Ангарского городского округа.
( и это ещё не всё )
С начала сезона в Иркутской области зарегистрировано 4073 обращения по поводу присасывания клещей, из них 895 детей. Госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит 11 человек, на клещевой боррелиоз – 5, на клещевой риккетсиоз – 7. Лабораторно подтвержден диагноз клещевой энцефалит у двух человек, клещевой боррелиоз - 2, риккетсиоз -2.
( и это ещё не всё )
4 июня волонтёры фонда «Семьи детям» вместе со студентами политехнического техникума г.Ангарска высадили 20 деревьев на территории техникума. Акция называется «Зелёный подарок».
( и это ещё не всё )
Буквально 1 июня состоялись массовые заезды детей в лагеря отдыха. А уже 4 числа одному отряду из лагеря "Здоровья" пришлось вернуться домой. Как писали родители в соцсетях, причиной такого решения стал коронавирус, выявленный у воспитателей.
( и это ещё не всё )




