С 5 апреля в Ангарском округе изменятся схемы движения маршрутов № 5 и № 102
С 5 апреля изменяется работа маршрутов № 5 и № 102. Автобусы по маршруту № 5 будут следовать из микрорайона Юго-Восточный по бывшей дороге АЭХК через "квартал" и микрорайоны до старой части города и обратно - тем же маршрутом.
На городских маршрутах общественного транспорта пассажиры маршрута № 5 смогут бесплатно совершать поездки по городу в любом направлении, любое количество раз, воспользовавшись электронной транспортной картой с пересадочным тарифом. В этом случае пассажир заплатит только два раза – при выезде из Юго-Восточного и при возвращении домой.
«Пересадочный тариф» – это серия карт, предназначенная для жителей, прописанных в микрорайоне Юго-Восточный, не имеющих федеральных, областных и муниципальных льгот. Бесплатно оформить карту можно в городской автостанции (по будням с 9 до 17.45, перерыв с 12 до 13), также с 1 по 30 апреля в «ДЕПО», 205 квартал (вторник, четверг, суббота с 10 до 19, перерыв с 13 до 14). С собой необходимо иметь паспорт (с пропиской в Юго-Восточном) и СНИЛС. Для оформления карты ребенку нужно предоставить свидетельство о рождении и СНИЛС. Обязательно присутствие законного представителя с паспортом.
Рассматривается вариант организации бесплатного проезда по карте пересадочного тарифа для жителей Юго-Восточного и в трамваях. Это станет возможным после введения новой схемы движения автобусных маршрутов и получения вагонов, которые город ждет из Москвы.
Накануне специалисты транспортного отдела администрации провели обследование маршрута с замером времени поездки. Установлено, что даже с учетом пересадки, до Музея часов, например, жители Юго-Восточного смогут доехать на 4-5 минут быстрее, чем в настоящее время.
От остановок «Трудовая», «ТЭЦ-10», «25 поселок», «ИК-15» пассажиры смогут уехать на автобусах пригородного маршрута № 102 «Ангарск (автостанция) – Мегет». Время в пути при этом увеличится незначительно, в среднем на 5 минут. Новое расписание движения автобусов будет составлено таким образом, чтобы время их прибытия в Ангарск совпадало с ныне действующим расписанием.
пассажиры маршрута № 5 смогут бесплатно совершать поездки по городу в любом направлении, любое количество раз, воспользовавшись электронной транспортной картой с пересадочным тарифом.
А на №15 я с дачи до самого дома доезжал без пересадок.
С остановок «Трудовая», «ТЭЦ-10», «25 поселок», «ИК-15» пассажиры смогут уехать на автобусах пригородного маршрута № 102 «Ангарск (автостанция) – Мегет». Время в пути при этом увеличится незначительно, в среднем на 5 минут.
Да-да, ага-ага.







