Ангарский городской суд огласил приговор 57-летнему уроженцу Южно-Сахалинска
Согласно материалам уголовного дела, в ноябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он зашел в аптеку в 88 квартале, где, угрожая фармацевту ножом, потребовал передать ему денежные средства. Свое лицо мужчина прятал под медицинской маской.
Опасаясь за свою жизнь и здоровье, женщина открыла кассовый аппарат, оттуда мужчина похитил более 50 тысяч рублей, затем с места преступления скрылся.
Спустя пару месяцев он совершил нападение на фармацевта аптеки в 73 квартале. Из кассового аппарата похитил 6000 рублей.
Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия), ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.





