Особый противопожарный режим действует в трёх муниципальных образованиях региона

В связи с ростом числа пожаров в населенных пунктах и с целью стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей на территории трёх муниципальных образований Прибайкалья действует особый противопожарный режим. Это город Братск, Ангарский городской округ и посёлок Жигалово.

В рамках действующего режима усилена работа по профилактике пожаров в жилом секторе. Сотрудниками МЧС России увеличено количество подворовых обходов, рейдов, проводимых совместно с представителями администраций муниципальных образований и полиции, проверок объектов защиты управляющих компаний и социальной сферы, тренировок по эвакуации из социально значимых объектов.

Всего на территории Иркутской области с начала года произошло 1074 пожара. 57 человек погибли на пожарах, 53 человека получили различные травмы. Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание на рост одновременно пожаров, а также числа погибших и пострадавших по сравнению с прошлым годом. В целом ухудшение пожарной обстановки отмечается в 29 муниципальных образованиях. Одновременное увеличение количества пожаров и числа погибших и пострадавших на пожарах зарегистрировано в 7 муниципальных образованиях: в городах Братске и Усть-Илимске, в Ангарском, Нижнеудинском, Бодайбинском, Казачинско-Ленском и Усть-Илимском районах.

Для снижения рисков, связанных с пожарами в жилье, ежедневно в рейдах по жилому сектору по всей Иркутской области задействуется около 3 тысяч человек из числа государственных инспекторов по пожарному надзору, пожарных и спасателей, сотрудников полиции, представителей органов местного самоуправления, работников органов соцзащиты, организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, волонтеров и старост населённых пунктов. Жителей региона призывают соблюдать требования пожарной безопасности в своём жилье: не допускать перегрузку электросети, не пользоваться обогревателями кустарного производства, заменить ветхую проводку, не оставлять без присмотра малолетних детей.

В случае пожара необходимо незамедлительно сообщить на единый номер пожарно-спасательной службы «101»!


  • b8d-p1f0kqs5b91a01brg4b1tvg19lp4.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team