Особый противопожарный режим действует в трёх муниципальных образованиях региона

В связи с ростом числа пожаров в населенных пунктах и с целью стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей на территории трёх муниципальных образований Прибайкалья действует особый противопожарный режим. Это город Братск, Ангарский городской округ и посёлок Жигалово.

В рамках действующего режима усилена работа по профилактике пожаров в жилом секторе. Сотрудниками МЧС России увеличено количество подворовых обходов, рейдов, проводимых совместно с представителями администраций муниципальных образований и полиции, проверок объектов защиты управляющих компаний и социальной сферы, тренировок по эвакуации из социально значимых объектов.

Всего на территории Иркутской области с начала года произошло 1074 пожара. 57 человек погибли на пожарах, 53 человека получили различные травмы. Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание на рост одновременно пожаров, а также числа погибших и пострадавших по сравнению с прошлым годом. В целом ухудшение пожарной обстановки отмечается в 29 муниципальных образованиях. Одновременное увеличение количества пожаров и числа погибших и пострадавших на пожарах зарегистрировано в 7 муниципальных образованиях: в городах Братске и Усть-Илимске, в Ангарском, Нижнеудинском, Бодайбинском, Казачинско-Ленском и Усть-Илимском районах.

Для снижения рисков, связанных с пожарами в жилье, ежедневно в рейдах по жилому сектору по всей Иркутской области задействуется около 3 тысяч человек из числа государственных инспекторов по пожарному надзору, пожарных и спасателей, сотрудников полиции, представителей органов местного самоуправления, работников органов соцзащиты, организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, волонтеров и старост населённых пунктов. Жителей региона призывают соблюдать требования пожарной безопасности в своём жилье: не допускать перегрузку электросети, не пользоваться обогревателями кустарного производства, заменить ветхую проводку, не оставлять без присмотра малолетних детей.

В случае пожара необходимо незамедлительно сообщить на единый номер пожарно-спасательной службы «101»!


  • b8d-p1f0kqs5b91a01brg4b1tvg19lp4.jpg

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.