112 человек заболели коронавирусом в Иркутской области за сутки
По данным оперативного штаба на утро 25 мая, в Иркутской области выявили 112 новых случаев COVID-19. Общее количество зараженных достигло 1306 человек. Госпитализированы 1050, из них 106 — и обсеваторов и 512 — вахтовики.
С начала апреля выздоровели 239 пациентов, умерли 9 человек. Восемь жителей региона скончались от сопутствующих (хронических) заболеваний.
112 новых случаев COVID-19
из них 56 новых вахтовиков, половина, и так каждый день, оно нам надо?, больницы не резиновые
Новость
45 рабочих с COVID-19 задержали на стройке в Ново-Ленино.
В общежитии в Маркова выявили очаг инфекции, 90 человек решили скрыться и уехали жить на объект. Нарушителей отправили на лечение.
Сейчас разыскивают контактировавших со сбежавшими из Маркова. Среди них могут быть водители автобусов, таксисты, работники магазинов.
до сих пор профессора обсуждают, что была за пневмония с симптомами коронавируса один к одному, которая началась в ноябре 2019: см. в гугле 19 ноября 2019 программа Время, и про которую кроме врачей и программы Время никто не знает, и которая скорее всего продолжается и сейчас
Сколько можно уже повторять это каждый день да в каждой ветке на сайте? У китайцев первый вирус нашли 19 декабря. У нас не могло быть ковида, тем более массового, в ноябре.
Ангарчанин - это звучит
У китайцев первый вирус нашли 19 декабря.
Ключевое слово - нашли. Если китайцы нашли возбудитель 19 декабря 2019г, это не означает, что его не было раньше.
ВИЧ тоже обнаружили далеко не сразу.
Знаменитую "испанку" называют не потому, что она в Испании появилась
Несмотря на то что первые больные появились в начале 1918 года в США, грипп получил название «испанский». Причиной этого считают то обстоятельство, что военная цензура участвующих в Первой мировой войне стран не допускала сообщений о начавшейся в армии и среди населения эпидемии. В результате нейтральная Испания первой из европейских стран публично объявила о пандемии заболевания в мае — июне 1918 года
7 апреля Голикова на докладе Путину сообщила, что в результате взятых проб на антитела к короновирусной инфекции из 220 случайно выбранных не болевших официально коронавирусом добровольцев-россиян у 11 человек обнаружены антитела к коронавирусу. У 5 процентов, это ни много ни мало 5-7 миллионов россиян. Когда они успели переболеть коронавирусом, если не с ноября 2019?
То есть это мы китайцев заразили?
Нет. Сейчас врачи Франции и Италии анализируют и сравнивают Ковид с той пневмонией, что прокатилась по западной Европе в октябре - декабре 2019.
И как она связана с американской пневмонией, начавшейся в августе 2019.
На снимках той пневмонии - характерные "медузы" в легких, наблюдаемые у больных Ковид-19.
Я сейчас ищу эту статью во французской прессе, которую видел с месяц назад, с демонстрацией обоих снимков и подробным описание.
И если будет установлено тождество осенней пневмонии с Ковид-19, то получается что в мир его принесли пиндосы, а не китайцы.
жду ссылку
Обязательно. Как найду, сразу выложу...
Возможно к другой заметке по ситуации с Ковид в области.
А пока что изучи вот этот снимок.. Сравнение легких, пораженных Ковидом и болезни EVALI из США, которую они связали с курением электронных сигарет (вейпов). Та статья, которую я ищу, примечательна тем, что в ней легкие изображены не сверху, а по фронту. И легко заметны характерные грибочки и медузы, которых при обычной пневмонии не бывает, о чем и говорит тот француз.
жду ссылку
С французским языком как, нормально? Есть возможность перевести страницу в гугле? Читаем внимательно. После проверки пневмоний в городе Кольмар (Франция) и сравнении КТ, сделанных 16 и 17 ноября 2019, выяснено, что первый случай короняшки во Франции случился раньше, чем был обнаружен в Китае.
francetvinfo.fr/sante/maladie/coronavirus/coronavirus-un-premier-cas-de-covid-19-remontant-au-2-decembre-confirme-en-alsace_3952985.html
Сейчас по всем случаям с 01 ноября идет работа. Причем больные не были кетайскими кетайцами. Как тебе такое, Илон Маск? Сразу смещается акцент на один месяц и на другой конец Евразийского континента.
А когда найду статью того французского медика, всё станет ещё убедительней.
aftershock.news/sites/default/files/u23992/wuhan_vs_usa.jpg
1) Мне эти снимки ничего не говорят, я не доктор
2) Источник этих снимков каков? Афтершок... ну такой себе источник. А сфотошопить можно что угодно. Поэтому давайте дальше - откуда картинка на афтершоке?
С французским языком как, нормально? Есть возможность перевести страницу в гугле? Читаем внимательно.
Да, у меня под рукой несколько коллег из Франции, сейчас попрошу их пересказать мне.
Ангарчанин - это звучит
Так что, исходя из статьи самая ранняя дата для Франции пока 2 декабря.
А Китайцы какого числа объявили о SARS-Cov-2? В конце декабря.
Чувствуешь, какой временной лаг и как сразу смещаются акценты?
То есть, французы подтверждают первый случай 2 декабря. Пока 2 декабря. Как раз в то время, когда Западную Европу и Россию накрывает вспышка внезапной пневмонии, начавшейся в конце октября. И это еще не предел. Изучение продолжается. В том числе в остальных европейских странах. И в конечном итоге, все приведет в США, где все это дело и завертелось в августе 2019.
Вот октябрьская отсылка на Официальный сайт СШАйского Минздрава
cdc.gov/mmwr/volumes/68/wr/mm6841e3.htm?s_cid=mm6841e3_w
Болезнь получила аббревиатуру EVALI. 1,3 тысяч случаев в 49 штатах, при 26 смертях в 21 штате, на середину октября. Вот так вот сразу у пьющих водку начался цирроз печени? у курящих э-сигареты начались проблемы с легкими, с охватом по всей стране? Причем у людей от 17 до 75 лет? Правда так бывает?
А Китайцы какого числа объявили о SARS-Cov-2? В конце декабря.
Первый случай был 18-19 декабря.
Болезнь получила аббревиатуру EVALI. 1,3 тысяч случаев в 49 штатах, при 26 смертях в 21 штате, на середину октября. Вот так вот сразу у пьющих водку начался цирроз печени? у курящих э-сигареты начались проблемы с легкими, с охватом по всей стране? Причем у людей от 17 до 75 лет? Правда так бывает?
Да, я помню про ту историю с вейпами и пневмониями, но очень сильно сомневаюсь, что ковид и евали признают одинаковыми болезнями.
а 5-10 процентов россиян к апрелю в докладе Голиковой с антителами на именно ковид-19 уже никого не удивляет?
Не россиян, а 5-10% от числа протестированных. Это две большие разницы.
Ангарчанин - это звучит
В Иркутской области заражены коронавирусом 1438 человек. За прошедшие сутки подтвержден диагноз у 62 человек, сообщает 27 мая 2020 года оперативный штаб.
Госпитализировано 1142 человека, в том числе 107 человек из обсерваторов и 565 вахтовиков. Выздоровели 276 человек. Скончались от инфекции 10 человек, и еще 10 зараженных COVID-19 умерли от иных заболеваний.
источник: ОбластнаяГазета
похоже карантин 31 мая не закончится.
Почему?
1) Точность наших тестов какова?
2) Могла ли Голикова соврать?
3) Где были проведены эти тесты?
Итп.
это всё не исключено, однозначный ответ на вопрос о ковиде в ноябре мог бы дать тест на антитела у ноябрьских заболевших, такой запрос был отправлен эпидемиологами в Минздрав РФ, но ответ надо смотреть в инете, может он и есть, не смотрел пока
здесь, например, anna-news.info/voz-rekomenduet-pereproverit-na-koronavirus-starye-sluchai-pnevmonii/, можно прочитать следующее:
Вирусологи за период с 24 января по 24 марта выделили геномы из образцов, взятых у 97 французов и трех алжирских пациентов, инфицированных коронавирусом.
Они обнаружили, что доминирующие типы коронавируса SARS-CoV-2 во Франции отличались от тех, которые прибыли из Китая и Италии и относились к другой разновидности. Самые ранние анализы французской группы датировалась 19 февраля и были получены от инфицированного пневмонией COVID-19 пациента, который долгое время не выезжал за границу и не имел контактов с возможными носителями заболевания.
Эти исследователи сделали предположение, что вирус циркулировал по Франции (и, возможно, по всей Европе) ещё в феврале, до волны заражения.
То есть это тоже был ковид-19, но другой разновидности или типа, осеннего типа, так скажем и он не мог не отличаться от весеннего, ведь это вирус, а он всегда мутирует
*,
нуу... анна-ньюс такое себе издание, я бы ему не доверял, тем более у них нет никаких ссылок на первоисточник. Похожая новость была в тот же день на ридусе https://www.ridus.ru/news/326475 но они ссылаются на риа новости, а на сайте риа нет таких слов у кристиана линдмайера: "ВОЗ рекомендует перепроверить на коронавирус старые случаи пневмонии"
И опять же. Если оценивать всю эту информацию с точки зрения теорий заговора, то западу невыгодна правда, им проще сделать китай источником ковида и козлом отпущения, а значит никто никогда не скажет, что ковид пришел из европы или сша.
Ангарчанин - это звучит
конкретно по россии про ноябрь кое-что сказано здесь svpressa.ru/health/article/255009/:
вспышки пневмонии в России очень беспокоят нас, вирусологов, причем уже не первый год. Но, к сожалению, вся информация об этих вспышках для нас полностью закрыта Роспотребнадзором. Поэтому мы элементарно ничего не знаем о том, почему именно та или иная школа закрывается на карантин. Говорят о пневмонии, но какие конкретно возбудители ее спровоцировали — мы не знаем. Знает только Роспотребнадзор. Но он информацию о том, что это за такие у нас массовые школьные пневмонии, скрывает.
То есть, о том что на самом деле было в ноябре, мы наверно никогда не узнаем и ответ на запрос из Минздрава мы не получим, одна надежда на зарубежные источники











