Члены комитета по собственности обратятся в Совет Федерации по вопросам регулирования тарифов на электроэнергию

Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области направят обращение в Совет Федерации РФ о недопущении повышения тарифов на электроэнергию в регионе. Такое решение было принято на заседании комитета, которое прошло накануне под руководством Николая Труфанова.

Как было отмечено, тема выравнивания тарифов на электроэнергию в стране, озвученная на федеральном уровне, вызвала серьезную обеспокоенность жителей Иркутской области и предпринимателей, так как в Иркутской области на сегодняшний день сохраняются самые низкие тарифы.

«Низкая стоимость электроэнергии – одно из главных преимуществ нашего региона в плане привлечения инвестиций. Она экономически обоснована и, безусловно, должна быть сохранена. Поэтому наша позиция твердая, мы будем ее отстаивать», – подчеркнул Николай Труфанов.

Обращение будет направлено в комитет Совета Федерации РФ по экономической политике.


  • ea7-p1e70ei9c03kl9fi19f5bm63794.jpg

Форма обращения

Законодательное собрание Иркутской области пишет:

Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области направят обращение в Совет Федерации РФ о недопущении повышения тарифов на электроэнергию в регионе.

Будут просить или требовать?

БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА через WhatsApp и Telegram
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200

Против ветра не получится.

Против ветра не получится.

Вот пошли на поклон к

Вот пошли на поклон к Вальке-стакан просить о милости. Ну хоть так. А где наши пламенные коммунисты ?!

(Тема не указана)

Одобрям-с!

Требовать надо по Закону.

Юрий Владимирович пишет:

Автор: Юрий Владимирович, дата: 28.04.2020 - 23:33
Законодательное собрание Иркутской области пишет:
Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области направят обращение в Совет Федерации РФ о недопущении повышения тарифов на электроэнергию в регионе.

Будут просить или требовать?

По проблеме тарифов на энергию члены Законодательного Собрания Иркутской области в соответствии со ст.18 и ст.34 Конституции обязаны требовать неукоснительного соблюдения ФЗ №147-ФЗ О естественных монополиях и указать на это в Совет Федерации РФ лично В.Матвиенко.
Себестоимость электроэнергии на ГЭС Ангарского каскада 0,17 руб/квтчас. Следовательно цена для населения должна быть не выше 0,19руб/квтчас.
ФСТ устанавливала 0,188 руб/квтчас. Учитывая, что ГЭС во власти компании ТНК En+ Group, руководимой англосаксами, они и получают прибыль.
Плата по установленному тарифу 1,11 реально обеспечиват доходность монополистам ТНК в Иркутской области за электроэнергию 600%. По законц доходность монополиста должна быть не выше 8%.
В. Матвиенко желает увеличить эту доходность до 1000% и более и кому – нашим врагам, грозящим нам санкциями и атомным оружием.
Позиция Н.Труфанова будет твердой, если при установке тарифов будет неукоснительно соблюден закон № 147-ФЗ и тарифы на энергию будут не более 20 коп/квтчас.
Пока позиция ЗС жалкая просьба о милости. Требовать надо по Закону. А законы надо знать, особенно членам ЗС.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team