Члены комитета по собственности обратятся в Совет Федерации по вопросам регулирования тарифов на электроэнергию
Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области направят обращение в Совет Федерации РФ о недопущении повышения тарифов на электроэнергию в регионе. Такое решение было принято на заседании комитета, которое прошло накануне под руководством Николая Труфанова.
Как было отмечено, тема выравнивания тарифов на электроэнергию в стране, озвученная на федеральном уровне, вызвала серьезную обеспокоенность жителей Иркутской области и предпринимателей, так как в Иркутской области на сегодняшний день сохраняются самые низкие тарифы.
«Низкая стоимость электроэнергии – одно из главных преимуществ нашего региона в плане привлечения инвестиций. Она экономически обоснована и, безусловно, должна быть сохранена. Поэтому наша позиция твердая, мы будем ее отстаивать», – подчеркнул Николай Труфанов.
Обращение будет направлено в комитет Совета Федерации РФ по экономической политике.
Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области направят обращение в Совет Федерации РФ о недопущении повышения тарифов на электроэнергию в регионе.
Будут просить или требовать?
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА через WhatsApp и Telegram
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200
Автор: Юрий Владимирович, дата: 28.04.2020 - 23:33
Законодательное собрание Иркутской области пишет:
Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области направят обращение в Совет Федерации РФ о недопущении повышения тарифов на электроэнергию в регионе.
Будут просить или требовать?
По проблеме тарифов на энергию члены Законодательного Собрания Иркутской области в соответствии со ст.18 и ст.34 Конституции обязаны требовать неукоснительного соблюдения ФЗ №147-ФЗ О естественных монополиях и указать на это в Совет Федерации РФ лично В.Матвиенко.
Себестоимость электроэнергии на ГЭС Ангарского каскада 0,17 руб/квтчас. Следовательно цена для населения должна быть не выше 0,19руб/квтчас.
ФСТ устанавливала 0,188 руб/квтчас. Учитывая, что ГЭС во власти компании ТНК En+ Group, руководимой англосаксами, они и получают прибыль.
Плата по установленному тарифу 1,11 реально обеспечиват доходность монополистам ТНК в Иркутской области за электроэнергию 600%. По законц доходность монополиста должна быть не выше 8%.
В. Матвиенко желает увеличить эту доходность до 1000% и более и кому – нашим врагам, грозящим нам санкциями и атомным оружием.
Позиция Н.Труфанова будет твердой, если при установке тарифов будет неукоснительно соблюден закон № 147-ФЗ и тарифы на энергию будут не более 20 коп/квтчас.
Пока позиция ЗС жалкая просьба о милости. Требовать надо по Закону. А законы надо знать, особенно членам ЗС.







