Мошенники оформили на ангарчанку кредит и похитили свыше 350 тысяч рублей
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от 57-летней жительницы Ангарска, которая сообщила, что неизвестные лица путем обмана оформили на её имя кредит и обналичили более 350 тысяч рублей.
Полицейские установили, что днем ранее женщине позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником банка, сообщил, что от неё поступила заявка на оформление кредита онлайн на сумму 50 тысяч рублей. Ангарчанка возразила, что никаких заявок не подавала. Тогда собеседник, якобы для уточнения информации попросил назвать цифровой пароль, пришедший на её сотовый телефон в СМС-сообщении. После того как заявительница сообщила код, на её имя неизвестные оформили кредит и обналичили денежные средства.
По данному факту следователями следственного отдела следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полиция призывает граждан не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись. Следует обратить внимание, что при СМС-информирвании банк предупреждает, что сведения не предназначены для передачи другим лицам. Лучшим решением в похожих ситуациях будет прекращение разговора с неизвестными.
Это как вообще ??? Что за лажа.
Видел я такое заявление.
Тётка решила заработать. Установила на комп программу удалённого управления. Дала мошенникам доступ к сбербанк-онлайн. Только СМС-ки диктовала, которые на телефон приходили. В итоге со счёта перевели с её же участия (подтверждала звонок на горячую линию Сбербанка перевод) 350 тыс.
А потом эта дура в заявление написала, что назвала по телефону только свой номер карты и тут же у неё списали со счёте все накопления. О как.
Так и так скорей всего. Сначала всё сделала сама, а как только поняла, что лоханулась, тут же небылицы придумывает. Дескать только код смс-ки сказал и сразу и кредит выдали, и деньги списали.
Скорей всего также доступ дала к своему СберОнлайн, где оформили он-лайн кредит и далее потом просто сделали перевод в какой-нибудь обменник. Битков купит на фоне кризиса. А когда поняла, что увели бабло - побежала в ментуру. И сказки сочинять.
Правильней было бы не принимать у таких лохов заявление.
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и боец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!
Сайт Президента Сайт Правительства







