Аферисты начали обманывать иркутян с помощью автоответчиков
Полиция информирует жителей Иркутской области о новом способе обмана, который начали применять мошенники.
С одной из новых уловок недавно столкнулась жительница Иркутска. Она рассказала полицейским, что ей позвонили «работники службы безопасности банка».
В разговоре, который продолжался несколько часов, собеседники убедили женщину, что с ее счета в другом регионе списываются деньги и, якобы для прекращения операции, ей необходимо ответить на несколько вопросов и назвать данные карты. Женщина, зная об активизации мошенников и их методах, отказалась сообщить звонившим коды из СМС-сообщений финансовой организации. Однако тогда собеседники предложили назвать их «роботу» – диктовать цифры «автоответчику» после специального сигнала.
Выполнив требования аферистов, женщина лишилась около 10 тысяч рублей. После чего злоумышленники предложили аналогичным способом «спасти» деньги с кредитной карты потерпевшей. Вовремя спохватившись, женщина сама позвонила в банк и остановила перевод более 100 тысяч рублей. После чего иркутянка незамедлительно обратилась в полицию и рассказала о действиях мошенников.
Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что «звонок от сотрудника банка» - один из самых часто используемых способов обмана у аферистов. Таким образом в Приангарье совершается каждое четвертое мошенничество. С начала этого года от него пострадали уже больше 50 человек, что на 20 больше, чем в аналогичный период 2019 года.
В разговоре, который продолжался несколько часов, собеседники убедили женщину
херрасе
Однако тогда собеседники предложили назвать их «роботу» – диктовать цифры «автоответчику» после специального сигнала.
Выполнив требования аферистов, женщина лишилась около 10 тысяч рублей.
в пещерах что ли живут люди...
Жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за прожитые годы!!!






