По требованию прокурора города Ангарска местный житель обязан возместить ущерб государству на сумму более 6,6 млн. рублей
Прокуратурой города Ангарска в рамках осуществления надзорной деятельности выявлено, что местный житель, являясь единоличным исполнительным органом коммерческой организации, уклонился от уплаты налогов путем умышленного включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по налогу на добавленную стоимость при отсутствии реальных финансово-хозяйственных отношений с субподрядчиками. Своими действиями он нарушил интересы Российской Федерации в сфере бюджетного законодательства.
Доследственная проверка, проведенная СУ СК России по Иркутской области по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере, окончена. В возбуждении дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере) отказано по п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с истечением срока давности уголовного преследования.
Вместе с тем, прокурором города предъявлен иск в Ангарский городской суд в защиту интересов Российской Федерации о взыскании с местного жителя материального ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации преступлением, в размере более 6,6 млн. рублей.
Решением суда требования прокурора удовлетворены.
Решение суда не вступило в законную силу.
Очень интересная и познавательная статья.
В самом деле да, интересная. До недавних поправок в закон, дело было бы просто закрыто. Теперь же преступление считается длящимся пока не будет возмещен ущерб. Такие
дела - первые ласточки.
Фамилии где?
Сделайте письменный запрос в прокуратуру.
А почему решение суда НЕ вступило в законную силу?
Потому что дается время обжаловать решение суда. По истечении этого времени решение вступит в законную силу.
Очень интересная и познавательная статья.
В самом деле да, интересная. До недавних поправок в закон, дело было бы просто закрыто. Теперь же преступление считается длящимся пока не будет возмещен ущерб. Такие
дела - первые ласточки.
Фамилии где?
Сделайте письменный запрос в прокуратуру.
А почему решение суда НЕ вступило в законную силу?
Потому что дается время обжаловать решение суда. По истечении этого времени решение вступит в законную силу.
а нахрена этот высер ни о чём? Мне лично мало интересно кто кому сколько и за что. Сказал А говори Б, а так эта просто пук в лужу.







