В БСМП после ремонта открылся оперблок
Корпус полтора месяца был закрыт на ремонт. Сейчас в модернизированном блоке врачи готовы принимать самых тяжелых пациентов. Всего в БСМП 8 операционных. Все находятся на разных этажах и в разных отделениях.
По словам главного врача ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи» Бориса Басманова, закрытие операционных произошло из-за аварийной ситуации:
- 10 января в одной из операционных произошла аварийная ситуация. Во время ее устранения вылезла еще одна проблема. В результате все вылилось в большой ремонт. Длился он полтора месяца. Делали его собственными силами. Из средств больницы выделили 300 тысяч рублей на материалы.
Открытие обновленного операционного блока поистине важное событие для больницы. Администрация старается проводить ремонты планомерно по всей больнице, чтобы обеспечить для пациентов благоприятные условия для лечения. В операционном блоке были заменены кафельная плитка, половое покрытие, на потолке установлены новые светильники, а также приобретены многослойные коврики с антибактериальным покрытием, предназначенные для удаления загрязнений с подошв обуви. Помимо основной функции удаления загрязнений с подошв, коврик еще имеет в своем клеевом составе антибактериальный/антимикробный компонент, который активен против многих микроорганизмов.
Ежегодно в оперблоке проводят более 4,5 тысяч операций. В основном сюда поступают пациенты с экстренной патологией.
— В связи с ремонтом в работе врачей возникли сложности. Пришлось переносить плановые операции, в связи с этим возникла очередь на плановую госпитализацию. Но с открытием двух операционных работа войдет в прежнее русло, - рассказала заведующий отделением гнойной хирургии Елена Кравченко.
Для работы в опреблок был приобретен новый стерилизатор, он позволяет в течение пяти минут подготовить любой набор для оперативного вмешательства, поскольку здесь применяются современные технологии стерилизации и поскольку в БСМП поток оперативных вмешательств идет практически беспрерывно.
Бориса Басманова, закрытие операционных произошло из-за аварийной ситуации:
- 10 января в одной из операционных произошла аварийная ситуация. Во время ее устранения вылезла еще одна проблема. В результате все вылилось в большой ремонт. Длился он полтора месяца. Делали его собственными силами. Из средств больницы выделили 300 тысяч рублей на материалы.
Часть маненгеров сократить и не на то хватит.
Да Басманов по истине не непотопляемый, только за финт с приступом у Жукова(это тот который мэром был) расстрелять два раза солёными огурцами, и спиртом запить.
Ежегодно в оперблоке проводят более 4,5 тысяч операций.
4,5 тысячи разделить на 365 дней... это получается по 12 операций в день. Я не знаю, сколько у них столов в оперблоке, ну пусть три операционных, то и тогда по четыре операции в сутки на бригаду.
Не сравнишь с фронтовыми госпиталями, но есть в этой цифре что-то на шарик Пяточка похожее.
Операционная или цех по разделке туш? БСМП давно перестала быть больницей, бойня для скота давно уже, а тут ещё и экскурсии проводят в цехах где подготавливают к забою "скотин"
Метание банановой кожуры.
Посмотрим, что Вы станете говорить, когда Вас прижмет. Скажем, язва желудка от вашего сволочного характера.
Операционная или цех по разделке туш? БСМП давно перестала быть больницей, бойня для скота давно уже, а тут ещё и экскурсии проводят в цехах где подготавливают к забою "скотин"
Метание банановой кожуры.
Посмотрим, что Вы станете говорить, когда Вас прижмет. Скажем, язва желудка от вашего сволочного характера.
Ты бы не умничал лежал там не раз даже в реанимации и знаю что пишу, и кроме этой "бойни" у нас ещё больнички(до больницы с большой буквы долековаты ещё)
Операционная или цех по разделке туш? БСМП давно перестала быть больницей, бойня для скота давно уже, а тут ещё и экскурсии проводят в цехах где подготавливают к забою "скотин"
слабо написать от реального лица? чтобы так сказать в больнице вас встречать с распростертыми объятьями, а то вдруг приспичит, попадете к нам, а мы героев то и не знаем ))) вы вот хотите, чтобы вас как тушу разделали, а мы к вам как к человеку отнесемся...не порядок...нужно учитывать пожелания клиентов 
Операционная или цех по разделке туш? БСМП давно перестала быть больницей, бойня для скота давно уже, а тут ещё и экскурсии проводят в цехах где подготавливают к забою "скотин"
слабо написать от реального лица? чтобы так сказать в больнице вас встречать с распростертыми объятьями, а то вдруг приспичит, попадете к нам, а мы героев то и не знаем ))) вы вот хотите, чтобы вас как тушу разделали, а мы к вам как к человеку отнесемся...не порядок...нужно учитывать пожелания клиентов 
Пля тебя наверно расстроить но лечусь платно и не в онгарске, а лечил с БСМП лучше вон в Куду лечить тех на кого их обучали, вот это пожелание БЫВШЕГО КЛИЕНТА









