В БСМП после ремонта открылся оперблок

Корпус полтора месяца был закрыт на ремонт. Сейчас в модернизированном блоке врачи готовы принимать самых тяжелых пациентов. Всего в БСМП 8 операционных. Все находятся на разных этажах и в разных отделениях.

По словам главного врача ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи» Бориса Басманова, закрытие операционных произошло из-за аварийной ситуации:

- 10 января в одной из операционных произошла аварийная ситуация. Во время ее устранения вылезла еще одна проблема. В результате все вылилось в большой ремонт. Длился он полтора месяца. Делали его собственными силами. Из средств больницы выделили 300 тысяч рублей на материалы.

Открытие обновленного операционного блока поистине важное событие для больницы. Администрация старается проводить ремонты планомерно по всей больнице, чтобы обеспечить для пациентов благоприятные условия для лечения. В операционном блоке были заменены кафельная плитка, половое покрытие, на потолке установлены новые светильники, а также приобретены многослойные коврики с антибактериальным покрытием, предназначенные для удаления загрязнений с подошв обуви. Помимо основной функции удаления загрязнений с подошв, коврик еще имеет в своем клеевом составе антибактериальный/антимикробный компонент, который активен против многих микроорганизмов.

Ежегодно в оперблоке проводят более 4,5 тысяч операций. В основном сюда поступают пациенты с экстренной патологией.

— В связи с ремонтом в работе врачей возникли сложности. Пришлось переносить плановые операции, в связи с этим возникла очередь на плановую госпитализацию. Но с открытием двух операционных работа войдет в прежнее русло, - рассказала заведующий отделением гнойной хирургии Елена Кравченко.

Для работы в опреблок был приобретен новый стерилизатор, он позволяет в течение пяти минут подготовить любой набор для оперативного вмешательства, поскольку здесь применяются современные технологии стерилизации и поскольку в БСМП поток оперативных вмешательств идет практически беспрерывно.


  • c98-p1bc7old1clt2qo01kj1m6ovgi4.jpg
  • c98-p1bc7old1c1adrsg0ajo123l1vbb5.jpg
  • c98-p1bc7old1c1otqedbgc113gm1pgn6.jpg

БСМП пишет: Бориса

БСМП пишет:

Бориса Басманова, закрытие операционных произошло из-за аварийной ситуации:

- 10 января в одной из операционных произошла аварийная ситуация. Во время ее устранения вылезла еще одна проблема. В результате все вылилось в большой ремонт. Длился он полтора месяца. Делали его собственными силами. Из средств больницы выделили 300 тысяч рублей на материалы.

Часть маненгеров сократить и не на то хватит.

Да Басманов по истине не непотопляемый, только за финт с приступом у Жукова(это тот который мэром был) расстрелять два раза солёными огурцами, и спиртом запить.

БСМП пишет: Ежегодно в

БСМП пишет:

Ежегодно в оперблоке проводят более 4,5 тысяч операций.

4,5 тысячи разделить на 365 дней... это получается по 12 операций в день. Я не знаю, сколько у них столов в оперблоке, ну пусть три операционных, то и тогда по четыре операции в сутки на бригаду.
Не сравнишь с фронтовыми госпиталями, но есть в этой цифре что-то на шарик Пяточка похожее.

Точка зрeния пишет: 4,5

Точка зрeния пишет:

4,5 тысячи разделить на 365 дней... это получается по 12 операций в день

Ну вот, и спалили Басманова, у него такой отчёт был, на что эффективных маненгеров содержать?

Сейчас каждую перевязку назовут операцией. Маханёк в гробу переворачивается.

Точка зрeния пишет: Не

Точка зрeния пишет:

Не сравнишь с фронтовыми госпиталями

а Вы считаете, что в городе постоянно должны в кого-то стрелять, сбивать, избивать и резать? Вы хоть понимаете о чем говорите?
Я могу только сказать, слава Богу, что наш город не захлебывается в крови.

3645653 пишет: Я могу только

3645653 пишет:

Я могу только сказать, слава Богу, что наш город не захлебывается в крови.

Но операционные захлебываются от операций. По Басманову. К слову а было с ожидающими операции больными когда операционную ремонтировали. На 300 тысяч рублей. (смешная, невероятно маленькая сумма, уверяю вас)

Провели ремонт опер блока ,

Провели ремонт опер блока , заменили часть древнего оборудования. Текущая обычная работа. При чем тут открытие с красной ленточкой? Рукалицо

Операционная или цех по

Операционная или цех по разделке туш? БСМП давно перестала быть больницей, бойня для скота давно уже, а тут ещё и экскурсии проводят в цехах где подготавливают к забою "скотин"

Пальто пишет: Операционная

Пальто пишет:

Операционная или цех по разделке туш? БСМП давно перестала быть больницей, бойня для скота давно уже, а тут ещё и экскурсии проводят в цехах где подготавливают к забою "скотин"

Метание банановой кожуры.
Посмотрим, что Вы станете говорить, когда Вас прижмет. Скажем, язва желудка от вашего сволочного характера.

Точка зрeния пишет: Пальто

Точка зрeния пишет:
Пальто пишет:

Операционная или цех по разделке туш? БСМП давно перестала быть больницей, бойня для скота давно уже, а тут ещё и экскурсии проводят в цехах где подготавливают к забою "скотин"

Метание банановой кожуры.
Посмотрим, что Вы станете говорить, когда Вас прижмет. Скажем, язва желудка от вашего сволочного характера.

Ты бы не умничал лежал там не раз даже в реанимации и знаю что пишу, и кроме этой "бойни" у нас ещё больнички(до больницы с большой буквы долековаты ещё)

Пальто пишет: лежал там не

Пальто пишет:

лежал там не раз даже в реанимации и знаю что пишу

И выжил. Недоработали.
Спасибо бы сказали.

Точка зрeния пишет: Пальто

Точка зрeния пишет:
Пальто пишет:

лежал там не раз даже в реанимации и знаю что пишу

И выжил. Недоработали.
Спасибо бы сказали.

Прикинь пля выжил, потому как вовремя свалил, а вот тебя вижу лечили и перелечили, точка зрения твоя в опере полной))))

Пальто пишет: Операционная

Пальто пишет:

Операционная или цех по разделке туш? БСМП давно перестала быть больницей, бойня для скота давно уже, а тут ещё и экскурсии проводят в цехах где подготавливают к забою "скотин"

слабо написать от реального лица? чтобы так сказать в больнице вас встречать с распростертыми объятьями, а то вдруг приспичит, попадете к нам, а мы героев то и не знаем ))) вы вот хотите, чтобы вас как тушу разделали, а мы к вам как к человеку отнесемся...не порядок...нужно учитывать пожелания клиентов Читай инструкцию!

3645653 пишет: Пальто

3645653 пишет:
Пальто пишет:

Операционная или цех по разделке туш? БСМП давно перестала быть больницей, бойня для скота давно уже, а тут ещё и экскурсии проводят в цехах где подготавливают к забою "скотин"

слабо написать от реального лица? чтобы так сказать в больнице вас встречать с распростертыми объятьями, а то вдруг приспичит, попадете к нам, а мы героев то и не знаем ))) вы вот хотите, чтобы вас как тушу разделали, а мы к вам как к человеку отнесемся...не порядок...нужно учитывать пожелания клиентов Читай инструкцию!

Пля тебя наверно расстроить но лечусь платно и не в онгарске, а лечил с БСМП лучше вон в Куду лечить тех на кого их обучали, вот это пожелание БЫВШЕГО КЛИЕНТА

3645653 пишет: нужно

3645653 пишет:

нужно учитывать пожелания клиентов

то есть обычно вы учитываете? Громкий смех

3645653 пишет: Я могу только

3645653 пишет:

Я могу только сказать, слава Богу, что наш город не захлебывается в крови.

От распития чая и прочего больные лепил отвлекают?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team