В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стала местная жительница

В отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Ангарску накануне обратилась 56-летняя женщина. Она сообщила, что ей на сотовый телефон пришло смс-сообщение о списании 14 тысяч рублей с ее счета. Перепуганная гражданка перезвонила на указанный номер и по инструкции собеседника, прошла к банкомату и выполнила ряд операции, в результате чего с банковской карты были списаны денежные средства в размере 34 000 рублей.

Следствием установлено, что номер телефона злоумышленников зарегистрирован у мобильного оператора Челябинской области.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации – «Мошенничество» следователями ОВД возбуждено уголовное дело.

Полиция Ангарска напоминает, что не нужно перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.


Комментарии 5

мошенничество

Сколько в Ангарске дураков, не сосчитать. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

Россия - страна дураков!

Россия - страна дураков!

мошенники найдены

Хоть бы раз написали что мошенники найдены и осуждены.

Гепатромбин, для этого "Живой

Гепатромбин, для этого "Живой Ангарск" надо читать, а не ляпать чо в твою голову взбредёт. Читай:

https://liveangarsk.ru/news/20160602/telefonnye-moshe

Телефонные мошейники

Вот не могу поверить,что зная CSV код и считывая каждый раз банковскую карту-при оплате можно поплатиться ну не верю Я!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.