Объемы продаж алкоголя в Иркутской области уменьшились на 5,3%
В январе-июле каждому жителю Иркутской области в среднем продано 4,1 литра алкоголя, в пересчете на абсолютный алкоголь*. По данным Иркутскстата, это на 5,3% меньше, чем за соответствующий период 2015 года.
В начале августа также стало известно, что Иркутск занял 14-е место в списке городов России с населением более 500 тысяч человек, жители которых тратят много денег на покупку алкоголя. По информации составителей, сумма затрат взрослого иркутянина на спиртное составляет 15 724 рубля в год или 1310 рублей в месяц. Жители Иркутска в год тратят на покупку пива 4921 рубль, водки — 4469 рублей, вина — 3430 рублей.
- Абсолютный алкоголь — этанол, масса которого содержит не более 1% воды.
С малины, груше и сливы? Дорогое удовольствие...
шнапс делают из картохи. да и муторно всё это. из сахара при должном умении отлично получается сэм. я вот сделал 20 литров вообще без запаха. залил в дубовую бочку. к новому году будет вкуснейший сэм. с магазинским пойлом никакова сравнения.
"Патриотизм - последнее прибежище негодяя"
1775г. Доктор Самуэль Джонсон.






это же подрыв экономики всей страны! люди, в наших силах внести свой вклад в буджет страны.






