Всероссийский день бега «Кросс Нации-2016» пройдет 25 сентября
Старт самому массовому спортивному мероприятию на территории России, Всероссийскому дню бега «Кросс Нации - 2016», будет дан 25 сентября в 12 часов. Предполагаемое количество участников забега в Иркутске – пять тысяч человек.
Соревнования проводятся на дистанциях: 4 километра – массовый забег (возраст участников от 9 лет и старше), 6, 8, 12 километров.
Забег на 4 километра пройдет по маршруту: бульвар Гагарина, улица Чкалова – улица 5 Армии – улица Карла Маркса – бульвар Гагарина. Старт и финиш у памятника Александру III.
Забеги на 6, 8, 12 километров и VIP-забег планируется провести по аллеям набережной реки Ангары бульвара Гагарина, со стартом и финишем у памятника Александру III.
Сбор участников начинается в 10 часов у памятника Александру III, ориентировочное время окончания мероприятия 16 часов.
Положение о соревнованиях, форма заявки на участие размещены на сайте министерства: www.irksportmol.ru.
За дополнительной информацией об участии в соревнованиях обращаться в ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», телефоны: (83952)33-64-79,33-64-37.









