Адвокаты осуждённого за взрыв ангарчанина просят отменить приговор и пересмотреть дело

Адвокаты Евгений Вибе, осуждённого на 13 лет колонии строгого режима за организацию взрыва на автобусной остановке в Ангарске, подали апелляцию, в которой просят отменить приговор и пересмотреть дело, сообщили ИА «БайкалПост» 10 марта в пресс-службе Ангарского городского суда.

Как рассказали в суде, адвокаты считают, что представленных доказательств недостаточно, а приговор незаконный и необоснованный. Они просят его отменить и отправить дело на новое рассмотрение.

Документы уже поступили в Ангарский городской суд и будут отправлены в апелляционную инстанцию – Иркутский областной суд.

Взрыв на остановке в городе Ангарске на улице Бульварная прогремел утром 15 января 2015 года, в результате него пострадали два человека, одному из них ампутировали ногу. Виновник был задержан 29 января, вскоре он сознался в преступлении, заявив, что сделал это на почве ревности. Приговор Вибе был вынесен 2 февраля 2016 года. Он был признан виновным в покушении на убийство, совершённым общеопасным способом, незаконном изготовлении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств, умышленном уничтожении и повреждении имущества. Суд назначил Вибе наказание в виде 13 лет колонии строгого режима.


ИрСити пишет: адвокаты

ИрСити пишет:

адвокаты считают, что представленных доказательств недостаточно, а приговор незаконный и необоснованный.

ИрСити пишет:

Виновник был задержан 29 января, вскоре он сознался в преступлении,

Что ещё доказывать то???

Если удасться доказать

Если удасться доказать непричастность Вибе - это одно. Если просто для того чтобы скостить срок - это другое. Слишком опасный способ мести.

ИрСити пишет:просят отменить

ИрСити пишет:

просят отменить приговор и пересмотреть дело,

работа у них такая, у адвокатов
дерьмо всякое пытаться выгородить любыми средствами

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы

апо пишет: работа у них

апо пишет:

работа у них такая, у адвокатов

причем у них отговорка - защищаю не преступника, а его права

А мозги тогда включить слабо

А мозги тогда включить слабо было? Сколько баб на свете, а он решил мужика угробить. Всех не перебьешь, а вот свою зазнобу "воспитать" надо было

горелуковое пишет: Сколько

горелуковое пишет:

Сколько баб на свете, а он решил мужика угробить.

Лучше один раз застрелить неверную жену, чем каждую неделю убивать нового джигита (с)

Угу... и камеру ему с

Угу... и камеру ему с блэкджеком и шлюхами) Пока дело пересматривают, чтоб не скучал

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

ИрСити пишет: Адвокаты Еще и

ИрСити пишет:

Адвокаты

Еще и не один адвокат у него..

Киприда)))) пишет: ИрСити

Киприда)))) пишет:

ИрСити пишет:

Виновник был задержан 29 января, вскоре он сознался в преступлении,

Цитата:

Больше полугода длилось расследование, потом материалы передали в суд. Взрывник сначала признавал свою вину, а сейчас вдруг стал все отрицать.

- Никакого взрывного устройства я не делал, в тот день был дома в 50 км от Ангарска, о взрыве вообще узнал из новостей, - огорошил он судью и всех присутствующих.

- Но вы же признались во всем сразу после задержания? - спросила прокурор, тыча в листы допроса из материалов дела.

- Меня заставили, пытали, избивали, воздействовали током.

https://liveangarsk.ru/news/20150820/vzryv-revnosti?page=1

Кроме признания, выбитого пытками, нет ни одного доказательства! Вот это Ангарский Суд.

многие здесь пишущие ,не

многие здесь пишущие ,не попадали в руки оперов и .....хаты.когда допрос с мордобоем длится круглосуточно,и применяются всякие бутылки и другие средства воздействия,то смею вас уверить-устоят единицы из сотен тысяч.
за ангарского маньяка,скольких закрыли?не дай бог попасть простому челу в органы дознания.выходов всего два.или на тот свет или признаться.
и не надо думать что я крутой или Зоя космодемьянская.

витя витин пишет: смею вас

витя витин пишет:

смею вас уверить-устоят единицы из сотен тысяч

+100500.
Только здесь ботаны и мажоры чувствуют себя крутыми. Через пару-тройку часов после общения с разработчиками пресс-хате подавляющее большинство здешних рэмбов и шварценегеров поменяют свою половую ориентацию и свои ники на Машек и Дашек.

Грач, А ты теперь Маша или

Грач,
А ты теперь Маша или Даша? Смеюсь над тобой

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team