Программу капремонта МКД Иркутской области разобьют на трехлетние этапы

Программу проведения капитального ремонта в многоквартирных домах Иркутской области разобьют на трехлетние этапы. Такое изменение в областной закон о капремонте МКД предлагает внести законопроект, который 12 февраля 2016 года рекомендовали принять в окончательном чтении на очередной сессии члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания региона.

Как сообщает пресс-служба ЗС, после принятия проекта закона гарантия на проведенный капремонт составит пять лет, в приемке работ будут участвовать специалисты министерства жилищной политики и управляющих компаний. Условия размещения денег фонда в кредитных организациях и условия отбора подрядных организаций будут определяться правительством РФ.

Напомним, в первом чтении законопроект рассматривался парламентариями в декабре. Ко второму чтению от депутата ЗС Андрея Микуляка поступил ряд поправок, направленных на приведение законопроекта в соответствие с Жилищным кодексом РФ. Проект закона будет рассмотрен на сессии областного парламента 17 февраля.

Члены комитета также рассмотрели и рекомендовали принять в окончательном чтении законопроекты, касающиеся разграничения имущества, находящегося в муниципальной собственности, в Тайшетском, Слюдянском и Качугском районах.

Два проекта закона было рекомендовано отклонить. Одни из них - проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ», внесенный депутатом ЗС Анатолием Дубасом. Он предлагал на федеральном уровне закрепить понятие ветхого и аварийного жилья, установить жесткие сроки расселения такого жилья для нанимателей жи­лых помещений при сносе, а также установить сроки выкупа жилых помещений у собственни­ков в сносимых ветхих и аварийных домах. Однако в федеральном законодательстве уже закреплены порядок признания жилья ветхим и аварийным и основания для этого. К законопроекту не было приложено финансово-экономического обоснования.

Депутаты также рекомендовали отклонить законопроект, предлагавший внести изменения в закон, касающийся передачи полномочий с уровня муниципальных поселений на уровень правительства области в части распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, а также выдачи разрешений на использование земель, государственная собственность на которые не разграничена. Данный закон был принят в декабре 2014 года. Председатель думы Иркутского района Александр Менг предложил на год отложить действие этого закона. Депутаты не поддержали предложение в связи с вступлением в силу нового финансового года. С 1 января 2016 года данными землями распоряжается правительство области.

  • 930-p1abid9aei1e1n1q69uqiu2c1qcb4.jpg

Байкал Инфо пишет: в приемке

Байкал Инфо пишет:

в приемке работ будут участвовать специалисты министерства жилищной политики и управляющих компаний.

А где же сами собственники?
Это всё что коммунист О. Носенко (возглавляющая сей комитет с замом Ершовым) смогла предложить по кап. ремонту?

ЮАС106 пишет: А где же сами

ЮАС106 пишет:

А где же сами собственники?

Где-где? Как обычно...

Байкал Инфо пишет: Такое

Байкал Инфо пишет:

Такое изменение в областной закон о капремонте МКД

Зачем нам изменения? Нам нужен новый закон!
По старому закону, последователь и соратник губернатора, лидер ангарских коммунистов Сергей Бренюк не платит и платить не собирается.
А Бренюк сказал - не собака пролаяла!

Федул, Вы бы только брехали

Федул,
Вы бы только брехали как Бренюк. Уже тогда было известно, что за капремонт в семье Бренюка долгов нет.

Petruha_2, Истинно так

Petruha_2,
Истинно так

в москве дома 335 серии

в москве дома 335 серии сносят подчистую,капремонтам не подлежат

Цитата:

В Москве осталось снести 132 "хрущевки"
В Москве осталось демонтировать 132 пятиэтажных дома, относящихся к первому периоду серийной жилой застройки.
"В настоящее время программа сноса в столице выполнена на 92,2 процента", - заявил глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. Демонтаж пятиэтажных панельных домов первых серий осуществляется согласно государственной программе "Жилище", утвержденной в Москве в 2011 году. Снос первых пятиэтажек вызван тем, применявшиеся при их постройке технологии не позволяют их реконструировать.
Всего к сносу были предназначены более 1700 пятиэтажек. Их демонтаж будет завершен в 2017 году.

лолл, Вы ещё нам про бюджет

лолл,
Вы ещё нам про бюджет Москвы расскажите.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team