Болезней больше, а врачей меньше

Каждый день простудой заражаются сотни ангарчан. Если взрослые чаще всего переносят ОРВИ на ногах, то родители заболевших детей вынуждены часами простаивать в очередях к педиатрам. Но кроме сезонного всплеска заболеваемости есть еще одна, объективная причина возникновения очередей.

На территории ангарского округа образовано 47 педиатрических участков. Двадцать два из них обслуживает детская поликлиника № 2 в 85 квартале. На одного доктора по нормативам приходится около 800 ребятишек, однако, по факту врачи обслуживают почти в два раза больше.

— На нашем участке нет врача постоянного, нам нужно закрыть больничный. В регистратуре сказали обратиться в этот кабинет.

Во второй детской поликлинике работают 16 педиатров, еще 8 ставок — вакантны. Несмотря на тесное сотрудничество с медицинскими вузами, за последние пять лет в это учреждение устроились лишь 6 молодых специалистов. Работа тяжелая, не слишком большая зарплата. Поэтому в поликлиниках в основном принимают врачи среднего и предпенсионного возраста.
Сейчас, во время сезонного повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ, нехватка педиатров чувствуется особенно сильно.

Лариса ШИЛИНА, заместитель главного врача Ангарской городской больницы № 1:
— Нагрузка, конечно, она выше, чем если сравнивать с летними месяцами, примерно в 2 раза. Бывает, на участке врач принимает по 60–80 человек — это много. А после того, как отработает свою смену, они еще обслуживают вызовы на дому.

Пока волна вирусных заболеваний не схлынет, поликлиника будет работать до 9 часов вечера. Отменены все профилактические приемы детей до года. Вызовы на дом специалисты регистратуры принимают до 2 часов дня, с обеда и до вечера к больному ребенку выезжает служба неотложной помощи, после 19 часов — бригада скорой.

Комментарии 17

Тут одно из двух: либо

Тут одно из двух: либо болезней чтобы меньше стало, либо врачей больше

зарплата не очень большая

зарплата не очень большая - это очень мягко сказано. Молодому врачу предлагают 10-12 тысяч в месяц. Не знаю ни одного, кто бы согласился.

Участок!

Дык главного, с замами на участок... Громкий смех

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами."

Гилберт Честертон

В Ангарске по сравнению с

В Ангарске по сравнению с другими городами с медициной все просто замечательно.Недайбох заболеть живя в Новосибирске)))

Все рвачи в частных клиниках.

Все рвачи в частных клиниках. Как лохи участковыми педиатрами желающих нет работать.

ashafor177 пишет:

Молодому врачу предлагают 10-12 тысяч в месяц.

Так а кто ты такой, молодой врач, (без опыта и знаний), чтобы требовать больше?

pwr2 пишет: Так а кто ты

pwr2 пишет:

Так а кто ты такой, молодой врач, (без опыта и знаний), чтобы требовать больше?

Или дурачок, или непонятно кто. Требовать! - Проживи на 10 тыс плюс детей подними, и спроси себя, умника, сколько стоит учеба в Иркутске в течение 6 лет если просто даже брать плату за проезд. Требовать? Сдай хоть одну сессию в меде и иди потом за 10 тысяч, меньше, чем уборщица

ashafor177 пишет: Или

ashafor177 пишет:

Или дурачок, или непонятно кто. Требовать! - Проживи на 10 тыс плюс детей подними, и спроси себя, умника, сколько стоит учеба в Иркутске в течение 6 лет если просто даже брать плату за проезд

Кто-то заставлял? Или шли целенаправленно, чтобы в частные медцентры попасть деньги тянуть или в косметологи анусы отбеливать, а не получилось?

Еще и "херурги"-боксеры завелись.

Да дипломированные

Да дипломированные специалисты без опыта изначально так и получают 10-12 тыс практически в любой сфере. Детей раньше, чем устойчивый заработок появится, нас рожать тоже никто не принуждает.
Другое дело, что у врачей реально гигантская нагрузка. У нас на участке молодая врач как раз, она умничка. И домой всегда придёт проверить дите, и приёмы очень часто начинает раньше положенного, чтобы огромные очереди не стояли. Хотелось бы, конечно, чтобы наши врачи получали достойную оплату своего труда! От них зависят наши жизни и жизни наших детей.

Daria123, Вот этот врач

Daria123,
Вот этот врач учиться шел по зову сердца. А кто по престижу, тот и не желает на 10 тыс работать

belka9999 пишет: В Ангарске

belka9999 пишет:

В Ангарске по сравнению с другими городами с медициной все просто замечательно.Недайбох заболеть живя в Новосибирске)))

Да ну??? Сколько людей, столько и мнений, мне в Ангарске не сильно везет.

pwr2 пишет: Так а кто ты

pwr2 пишет:

Так а кто ты такой, молодой врач, (без опыта и знаний), чтобы требовать больше?

Смеюсь над тобой А кто такой 18 летний контрактник, который только вчера от мамы ушёл, и получает на старте 20 - 25 ? У него что, знания особенные или боевые задачи решает серьезные? Не смеши.

Просто не уважает вас

Просто не уважает вас государство, врачи. Вы не будете охранять жопы чиновников от собственного народа, и не позволите дальше разворовывать страну.

pwr2 пишет: Так а кто ты

pwr2 пишет:

Так а кто ты такой, молодой врач, (без опыта и знаний), чтобы требовать больше?

Блин, я надеюсь ты не ходишь в поликлиники... А если ходишь то я просто рад если к тебе отношение как к дерьму!!!
Обычное мнение дилетанта который проблему знает только лишь из выпусков новостей, а хавает все что ему приподнесут!
Фублин, аж мерзко стало( И таких еще лечат...

qwerty1987 пишет:Блин, я

qwerty1987 пишет:

Блин, я надеюсь ты не ходишь в поликлиники... А если ходишь то я просто рад если к тебе отношение как к дерьму!!!

Близко бы не подходил, если бы для того, чтобы набить карман лепилам не гоняли раз в год на проф.осмотр. Больные попасть не могут, а толпы здоровых гоняют из кабинета в кабинет.

qwerty1987 пишет:

Фублин, аж мерзко стало( И таких еще лечат...

Сколько вылечил, лепила? И сколько залечил?

  • e52-p1aavtccom1lo51i8jg2ta9719e94.jpg
  • db5-p1aavtf4kf7ki1np6uvc16091r544.jpg

pwr2 пишет: Сколько вылечил,

pwr2 пишет:

Сколько вылечил, лепила? И сколько залечил?

Даже вступать в полемику пустую не хочу, спорить с обывателем имеющим поверхностное мнение смыла нет)
Пс! Все население планеты делится только на две категории: 1 - кто у нас был и 2 - кто у нас будет)
Всего Вам наилучшего!

(Тема не указана)

Громкий смех

Ангарчанин - это звучит

ashafor177 пишет: Так а кто

ashafor177 пишет:

Так а кто ты такой, молодой врач, (без опыта и знаний), чтобы требовать больше?

А что, молодой врач не нуждается в средствах??
Дерзить, говорить: а кто заставлял.. . мягко говоря, глупо. Мы о врачах говорим! Вас и вашу семью встреча с ними ждет, и ни раз.
Что касается 2-ой детской пк, считаю что с руководством там проблема, видимо. Педиатры оттуда часто уходят. На нашем участке так вообще постоянная текучка

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.