Новости за Декабрь 8, 2015
Сегодня вечером в Ангарске в районе ДК "Энергетик" было совершено нападение на известного предпринимателя Евгения Сарсенбаева. Достоверно известно, что Сарсенбаев дошел до вахты ДК, сообщил, что на него напали с ножом, попросил вызвать скорую и полицию. Был доставлен в медучреждение и прооперирован. Состояние - средней степени тяжести.
( и это ещё не всё )Деятельность фонда капитального ремонта Иркутской области проверят. Об этом заявил глава Приангарья Сергей Левченко. Такое решение губернатор принял после многочисленных жалоб на качество ремонтных работ в домах, которые участвовали в программе в этом году.
( и это ещё не всё )
Инцидент произошёл во дворе школы № 14 города Ангарска Иркутской области. По предварительной информации, неизвестный открыл стрельбу по учащимся во время перемены. На место происшествия выехали все оперативные службы города.
( и это ещё не всё )
Старт благотворительной акции дан в торгово-развлекательном центре «Фестиваль». Мероприятие проходит в рамках проекта «Добрый Ангарск». Идею администрации Ангарского городского круга поддержали руководители торговых объектов: «Мега», «Любимый», «Центр», «Вельвет».
( и это ещё не всё )
Год назад в селе Одинск состоялось торжественное открытие досугового центра. Сегодня он стал настоящим очагом не только культурной, но и спортивной жизни села. 12 декабря учреждение отметит первый день рождения. Для жителей и гостей готовится большая концертная программа.
( и это ещё не всё )
«Слышала, что в этом году у нас на оформление города к Новому году выделено меньше средств, чем в прошлом. Поэтому не будет ледяного городка на площади Ленина. Неужели решили на таком празднике сэкономить?» (Валентина Павловна)
( и это ещё не всё )
В Новый год всем хочется сломя голову окунуться в безудержное веселье, почувствовать волшебство зимней сказки. Для этого есть чудесный повод - парад Дедов Морозов и Снегурочек. Он состоится 19 декабря и откроет череду новогодних праздников в городе.
( и это ещё не всё )Зачем нужен Молодёжный парламент? Этот вопрос звучит особенно часто накануне выборов его депутатов. Однако ответ лежит на поверхности. Сегодня среди молодых людей немало тех, кто уверен, что власти нет, а достучаться до «верхов» невозможно. Но у молодёжи есть реальный шанс изменить ситуацию в лучшую сторону.
( и это ещё не всё )
Сегодня 9 декабря студия современного танца «New Star» (в количестве 105-ти детей от 6 лет и старше) возвращается из г.Екатеринбург, где стали победителями 8-ми первых мест практически по всем возрастным категориям и забрали Гран-при - VIII Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Микс-Арт».
( и это ещё не всё )
Не знаю, погода ли тому способствует или иные природные аномалии, но 8 декабря 2015 года ангарские коммунисты, возглавляемые несгибаемым борцом за личное благополучие Сергеем Бренюком провели митинг под бессмертным, полным пафоса и огня лозунгом «За лучшую жизнь!».
( и это ещё не всё )Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил службам финансового контроля и строительного надзора региона до 18 декабря проверить деятельность Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приангарья, на качество работы которого жалуются жители области.
( и это ещё не всё )
Подняли по тревоге. В Ангарском районе прошли учения Внутренних Войск.
По плану учений на подразделение внутренних войск произошло нападение участников вооружённых бандформирований. Бойцов пытаются взять в кольцо. Есть раненые. Начался ожесточённый бой. По тревоге на место выдвигается оперативная группа.
( и это ещё не всё )





