Знать родной край
Краеведческая викторина по истории родного города прошла 27 ноября в средней школе № 11 микрорайона Китой. В гости к своим сверстникам приехали старшеклассники из Ангарска и мозговой штурм получился динамичным и интересным. Нынче тема обсуждения ребят и ответы для жюри касались ангарских литераторов, работы библиотек, детско-юношеских центров по месту жительства. Ребята отгадывали ребусы, выкладывали мозаику, дружно и грамотно отвечали на видеовопросы известных ангарчан. Представители каждой школы представили на суд жюри визитную карточку и домашнее задание.
В свою очередь организаторы краеведческой викторины постарались сделать игру незатейливой и познавательной. Ребята вступали в полемику, говорили о своих аргументах, доходчиво изъясняли мысли по теме обсуждения.
Каждый участник школьной викторины получил в награду сертификат, документ будет хорошим подспорьем при подготовке команды к следующей уже межгородской игре. Напомним, что педагоги китойской средней школы уже не один год собирают ребят старшего школьного возраста на подобные встречи. В дружный коллектив краеведов Ангарска уже влились знатоки из Усолья-Сибирского и Шелехова.
Евгений КОНСТАНТИНОВ, фото автора





