В Ангарске полиция призывает граждан к добровольной сдаче оружия

Управление МВД России по городу Ангарску продолжает прием на возмездной основе незаконного хранящегося у граждан оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Всего с начала года ангарчане сдали 15 единиц различного оружия, получив за это более 40 тысяч рублей.

Накануне на пресс-конференции сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы рассказали представителям СМИ об условиях проводимой акции. Через несколько дней 50-летний местный житель принес в полицию 800 боеприпасов к нарезному оружию. По словам гражданина, емкость с боеприпасами он обнаружил в гараже, перебирая вещи своего покойного отца. В ближайшее время он получит вознаграждение в размере 8 тысяч рублей.

Полиция напоминает о том, что Уголовным кодексом РФ за незаконное приобретение, хранение, ношение, изготовление огнестрельного оружия предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Граждане, добровольно сдавшие оружие либо боеприпасы, автоматически освобождаются от уголовной ответственности. Размеры вознаграждения за единицу добровольно сданного оружия составляют:

- Боевое стрелковое оружие -10 000 рублей, охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом – 8 000 рублей, самодельное огнестрельное оружие – 5 000 рублей, газовое оружие - 2 500 рублей, травматическое оружие - 3 000 рублей, патроны к оружию (за 1 шт.) – от 10 до 20 рублей, взрывные устройства (мины, гранаты) – 4 000 рублей, взрывчатые вещества и материалы (за 100 гр. в тротиловом эквиваленте) – 1000 рублей.

Граждане, желающие принять участие в акции, могут обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон дом №5, либо в дежурную часть полиции по телефону: (3955) 53-05-15, 02 (с мобильного 102).


  • c6f-p19qq3pi3j6uke7h1dh8a4jam84.jpg

Русские не сдаются

Русские не сдаются Щаскакдам!

Мы на этот приказ наплевали,

Мы на этот приказ наплевали, мы гордились оружьем своим:
«Нам без боя его не давали, и без боя его не сдадим».
(с) Е. Евтушенко

Эх, жаль я не токарь )))

Эх, жаль я не токарь ))) вполне себе неплохой заработок нарисовался. Изготовил самопал-сдал куда надо )))

ибрагим, И мне жаль, что ты

ибрагим,
И мне жаль, что ты не токарь Ржунимагу

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

ибрагим пишет: Эх, жаль я не

ибрагим пишет:

Эх, жаль я не токарь ))) вполне себе неплохой заработок нарисовался. Изготовил самопал-сдал куда надо )))

Надоел однажды жене (соседу) сдадут тебя куда надо, мол самопалы изготавливает. Улыбка

а танк, гаубицу и две пушки

а танк, гаубицу и две пушки и еще один МиГ-23Б если сдать, примут ?

Если в двери отделения

Если в двери отделения лицензионно-разрешительной работы занесёшь - то да Громкий смех

DODGE, нее. только самовывоз

DODGE,
нее. только самовывоз ...

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team