И снова о футболе..
С места в карьер и с разборок лидеров рванул после новогодних каникул чемпионат Ангарска по мини-футболу
Только в понедельник студенты АГТА вырвали победу у Гранд Байкала - 4:3
И уже в во вторник в очном поединке встретились команды Салют-1 и Амид (Иркутск)..
*****
Превью
После осечки Гранд Байкала обе команды перед этой игрой лидировали в чемпионате Ангарска по потерянным очкам. Гранд Байкал добился победы над Амидом.. на бумаге и ничья с АГТА. Салют-1 уступил на мини-футбольной площадке Свече и сыграл вничью с Гранд Байкалом. Победа в отчётной игре давала каждой из команд внушительные шансы закончить первый круг на первом месте. Амид практически представляет сборную Иркутска и из-за курьёзов регламента имеет в своём арсенале около 40 заявленных на чемпионат Ангарска лучших миньщиков Иркутска. Салют-1 клубная команда. Её кадровые ресурсы ограничены, но в арсенале имеются два хороших вратаря и десяток футболистов вполне приличного уровня. Игра "пиротехников" зависит от наличия или отсутствия лазарета и рабочих смен по месту работы игроков. Если соберут на матч две боеспособных четвёрки, то могут дать бой любой команде. На этот раз обе команды собрали на игру почти всех своих лучших футболистов
*****
Ставки высоки. Уже в дебюте игры стало понятно, что ангарчанам придётся нелегко. Иркутяне выглядят поинтереснее. Быстрая, грамотная и очень техничная команда. Но счёт на пятой минуте открывают "пиротехники". Феноменальный проход по правому краю Ивана Распутько. Пасом на фирменной распутинской паузе обрезал сразу двух защитников, Александр Смышляев в падении дотягивается до мяча и к радости левой половины трибуны - 1:0. Болельщиков во вторник (в отличии от понедельника) не так уж и много. В очередной раз ангарский мини-футбол проиграл конкуренцию ангарскому хоккею. Но тем болельщикам, кто пришёл на эту игру - повезло. Они увидели увлекательную и результативную игру
Постепенно игровое преимущество Амида переходит в голы. К середине первого тайма иркутяне ведут в счёте - 2:1.. Пенальти. К мячу подходит лучший бомбардир прошлогоднего областного первенства Иван Федоренко. Евгений Ольховский вынужден доставать мяч из сетки - 2:2.. Не прошло и минуты как Павел Трифонов блестяще на левой бровке "съел" двух оранжевых защитников. Сам продвинулся вперёд и безупречно пробил. З:2 - Амид ведёт в счёте. Кстати оба эти футболиста и в нынешнем областном первенстве лидируют в споре бомбардиров.. Гол в раздевалку под занавес первого тайма. 4:2 в пользу Амида, команды уходят на перерыв..
В начале первого тайма Амид забивает быстрый гол. 5:2. "Пиротехники" раздавлены? Оказывается нет. Салют-1 играет первым номером и постоянно создаёт голевые моменты. Некоторые из них приводят к взятию ворот - 5:4. Сергей Шишкин грамотно берёт тайм-аут, пытается встряхнуть команду и перестроить игру. Но не помогло. "Пиротехники" сравнивают счёт..
Когда арбитры в одних и тех же случаях по разному трактуют правила такое довольно часто приводит к "бунту" футболистов. Обе команды буквально взорвались. Бесчисленное количество фолов. Порой провоцирующих и грязных. Во второй половине второго тайма нити управления игрой арбитрами потеряны. Почти что десяток выписанных горчичников градус напряжения уже не понижает. Мини-футбол становится похож на регби. И в этой суматохе Амид выходит вперёд. Один гол с игры. Ещё дважды иркутяне пробивают десятиметровые фолы, один из которых Дмитрию Дыдыкину удаётся отбить. 7:5 за три минуты до конца игры. Оранжевым удаётся отыграть один гол с игры - 7:6..
За несколько секунд до конца встречи у "пиротехников" появляется реальный шанс отыграться. В ворота Амида назначен десятиметровый фол. Опытнейший Игорь Шаповалов пушечным ударом бьёт в притирочку со штангой по неудобной для вратаря траектории между ногой и рукой. Ольховскому удаётся коснутся мяча.., перевести мяч на угловой и принести победу своей команде
Салют-1 (Ангарск) - Амид (Иркутск) - 6:7 (2:4)
Спортзал "Олимпийский"
30 зрителей
*****
По потерянным очкам Амид выходит на первое место
По набранным очкам и забитым мячам пока лидирует Салют-1
На втором месте Гранд Байкал
На третьем Свеча
В турнирную таблицу на сайте Футбол-Иркутск пока ещё не внесены все результаты прошедших игр:
http://football-irkutsk.ru/tablitsy/mini-futbol-chempionat-angarska.html
В оставшихся играх первого круга наиболее простой график среди лидеров у Амида и Свечи
Самый сложный у Фортуны, ей предстоит сыграть с Гранд Байкалом, Свечой и Амидом
Но мяч круглый, команды неуступчивые, всякое может быть..
Тем и интересен мини-футбол
В турнирную таблицу на сайте Футбол-Иркутск пока ещё не внесены все результаты прошедших игр:
Теперь внесены все результаты
Турнирное положение команд:
http://football-irkutsk.ru/tablitsy/mini-futbol-chempionat-angarska.html
http://football-irkutsk.ru/matchast-2/otchety/47-minifootball/4798-amid-...






